Как аннулированный вид на жительство может повлиять на получение временного проживания в РФ?
199₽ VIP

• г. Москва

У моего гражданского мужа грузина был вид на жительство, через три месяца после проверки документов оказалась справка об отказе о гражданстве Грузии оказалась не действительной. Теперь мы расписались в Тбилиси и хотим подавать док-ты на временное проживание в РФ, поясняю я гражданка РФ, могут ли возникнуть препятствия из-за аннулированного вида на жительства? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нет, проблем быть не должно

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу проблем не должно возникнуть.

Спросить
Пожаловаться

У моего гражданского мужа грузина был вид на жительство, через три месяца после проверки документов оказалась справка об

Светлана Ивановна, конечно могут.

Спросить
Пожаловаться

У Вас же брак зарегистрирован брак в Грузии. Поэтому Затем обратитесь в наше консульство и сдайте приглашение, оформите визу для оформления РнВП БЕЗ КВОТЫ - на 4 месяца, приезжайте вместе, сразу же сдавайте документы на РнВП (как супругу) и ждите решения, а визу Вам будут продлевать до получения РнВП.

Спросить
Пожаловаться

Никаких проблем нет..

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Грузии, у меня брак с гражданкой РФ. Получил разрешение на проживание в РФ. Теперь хочу получить вид на жительство. Вопрос такой:

Когда я могу разводиться чтобы не навредить получению вида на жительство:?

1. До сдачи документов на вид на жительство (сдавать их разрешено только через год);

2. После сдачи документов;

3. После получения вида на жительство;

4. После получения гражданства.

Развестись желательно в самые краткие сроки.

Спасибо!

Моя мать гражданка Украины получила официальное разрешение на временное проживание в России сроком на три года, и является собственником квартиры. Вид на жительство оформляется не менее чем через год после проживания в РФ. Может ли моя мать до оформления вида на жительства оформить пенсию. Мне везде отказывают.

Почему после замены вида на жительства украины на вид на жительства рф в крыму не учитывают срок вида на жительство украины при приеме документов на гражданство рф?

Я гражданка России, муж был гражданин Грузии, брак с 2001 года, получил Вид на жительство лица без гражданства в 2010 г, при подаче док-тов на гражданство потребовали отказ от гражданства Грузии, в посольстве Грузии дали справку о том, что просьбу о выходе удовлетворили, но пока не получит гражданство России, как бы еще гражданин Грузии, хотя ФМС должны были выдать вид на жительство лица иностранного государства, синего цвета. Весь процесс происходил в Ростове, затем документы вообще на полочку убрали, мы года 2 ждали ответ, муж нашел, забрал и привез все в Москву, прописался. В сентябре заканчивается срок вида на жительство, подать документы на продление внж не может, на гражданство тоже, их не принимают, т.к. его внж зеленого цвета и справка об отказе от гражданства не совпадают, в ФМС Москвы советуют снова подавать на рвп, и все сначала... Что делать?

Мой папа гражданин РФ,пенсионер, нуждается в уходе, я получила разрешение на временное проживание, собираю документы на вид на жительство. Через какое время я могу подать документы на получение гражданства, после получения вида на жительство. Я гражданка Молдовы.

Я гражданка Казахстана, проживаю на территории РФ по разрешению на временное проживание. Сейчас хочу подавать вид на жительство. В случае отказа мне в виде на жительство сохранится ли за мной право проживать дальше по разрешению на временное проживание?

Меня зовут Ольга. Я гражданка Грузии, живу в Крыму, на данное время территория РФ,по виду на жительство.

У меня 2-е детей. Сыну 18 лет, пока собрали пакет документов, перешли в РФ.Ребенок остался без документов.

Дочь не вписали в вид на жительство РФ,а теперь требуют справку о том что дети не принимали гражданство Грузии.

Подскажите пожалуйста как получить справку. Есть ли возможность получить справки через mail ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я россиянка муж мой гражданин Узбекистана, имеет временное проживание на 3 года. Оформляет вид на жительство. После получения вида на жительство имеетли он право подать на грожданство. Как получить гражданство?

Меня зовут Нана, у меня вопрос, я гражданка Грузии, у меня уже есть временное разрешение на проживании в России, теперь я собираю документы на вид на жительство, Я не работаю, муж гражданин России. Он содержит меня, детей нет у нас. Какие документы нужны для вид на жительства?

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином РФ. В данный момент сдала документы на временное проживание, хочу получить гражданство. Скажите пожалуйста получить гражданство без вида на жительства, и если нет тогда смогу ли я сразу подать вид на жительство, и смогу ли я работать в РФ без разрешения на работу когда получу вид на жительство. В браке с мужем мы почти год. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение