Чтобы переоформить автомобиль (по краю), нужно снимать и ставить на учет?

• г. Ставрополь

Чтобы переоформить автомобиль (по краю), нужно снимать и ставить на учет?

Ответы на вопрос (2):

15 октября 2013 года в России вступил в силу новый Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств.

Согласно этому регламенту перед продажей автомобиль не снимают с регистрационного учета, теперь это делается одновременно с постановкой на учет новым владельцем.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно. Просто заключаете договор купли продажи с новым собственником, а тот идет в ГИБДД и делает перерегистрация авто на себя. Авто не снимается с учета

Спросить
Пожаловаться

У машину в ростовской области, а сами с краснодарского края. Нужно ли будет снимать покупаемый автомобиль с учета и ставить в краснодарском крае. Или есть другой вариант? Заранее спасибо.

Купил авто, не успел переоформить. Прошлый хозяин снял с учёта. Автомобиль увезли на штраф стоянку. На руках у меня ДКП и ПТС. На штраф стоянки объяснили якобы автомобиль нужно вновь ставить на учтёт чтобы они мне позволили забрать хотябы на эвакуаторе. Могу ли не ставить на учёт автомобиль и забрать с штраф стоянки.

Машина стоит на учете в ставропольском крае. Нужно чтобы я мог ее продать будучи в питере. Снять с учета там, переоформить. Что для этого нужно? Обязательно ли нуужно ее снимать с учета в МРЭО ГАИ Ставропольского кр.

Юридическое лицо сменило юридический адрес и регион местонахождения. Нужно ли снимать автомобиль с учета в одном регионе и ставить на учет в другом новому юридическому адресу?

, и ставить на учет в городе Ставрополь по месту регистрации в данный момент?

Приобрели новый автомобиль в автосалоне в другом городе. Нужно ли ставить автомобиль на учет в другом городе чтобы добраться до своего? И какие документы нужны для перевоза автомобиля в свой город?

Автомобиль зарегистрирован на маму. Она хочет оформить договор дарения на своего сына, с тем, чтобы он стал собственником автомобиля - вопрос: нужно ли снимать автомобиль с учета или же просто переоформить техпаспорт и ПТС в ГИБДД или же что-то еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году поставила на регистрационный учет свой автомобиль в Краснодарском крае по временной регистрации, т.к. фактический адрес регистрации моего места жительства в Ямало-Ненецком автономном округе. Налог на транспорт за 2012, 2013 год начислен по тарифу Краснодарского края и квитанция приходит на адрес временной регистрации. В связи с принятыми новыми правилами регистрации автомобиля с возможностью ставить на учет автомобиль в любом регионе России без оформления временной регистрации, куда необходимо обратиться и какие документы нужны для того, чтобы транспортный налог начисляли по тарифу ЯНАО без снятия с учета в Краснодарском крае и оплачивать его нужно было по месту жительства?

Мы продаём автомобиль по договору купли-продажи. Покупатель сам будет снимать и ставить на учёт. Есть ли какие риски у нас? И нужно ли нам ехать в ГАИ и снимать автомобиль с учёта,если покупатель согласен купить по договору. Спасибо!

В наследство достался автомобиль.

Наследство уже оформлено, выдано свидетельство о праве на наследство. Нотариус сказал, что нужно снять в ГАИ автомобиль с учета. Автомобиль собираюсь продавать. Вопрос: можно ли снять с учета авто при покупателе, чтобы сразу оформить машину на него? Или это необходимо сделать до продажи? Просто, если снимать с учета, то автомобиль же нужно сразу ставить на учет, на кого-то другого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение