Возможно ли заменить фотоаппарат по гарантии, если у него перестал работать зум?

• г. Сыктывкар

27 декабря 2013 года приобрел в М-видео фотоаппарат. Вчера 11 января у него перестал работать зум. Могу ли я поменять этот фотоаппарат по гарантии?

Ответы на вопрос (2):

27 декабря 2013 года приобрел в М-видео фотоаппарат. Вчера 11 января у него перестал работать зум. Могу ли я поменять этот фотоаппарат по гарантии?

Александр, не можете. но можете сдать его в ремонт через продавца по гарантии.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.18 Закона "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Вами пропущен срок в 15 дней.

Так что требовать замены только если не удастся починить или поломка повторится вновь!

Спросить
Пожаловаться

6 декабря 2014 купили планшет,2 января 2015 он перестал работать отнесли в сервис, нам отказались чинить по гарантии т.к заводская гарантия закончилась в декабре 2014 причем мы об этом даже не знали. Что делать?

05.02.2009 года купила фотоаппарат Samsung L100 в "Евросети", а 23.04.2009 в фотоаппарате перестал работать объектив (не выезжает зум). Принесла обратно в магазин, 1 месяц фотоаппарат был на экспертизе, а потом мне его вернули и отказали даже в ремонте, потому что это не заводсой брак и сняли гарантию. Что мне лучше сделать в этой ситуации?

Я купил телевизор САМСУНГ в магазине Мвидео в январе 2018 года. В мае 2019 года он перестал работать. Понятно, что срок гарантии всего год. Могу ли я воспользоваться бесплатным сервисным обслуживанием?

Купила сотовый телефон, через некоторе время отказал динамик, сдали по карантии 22 декабря 2015 года. Прошел месяц,22 января 2016 года вернули сказали, что телефон отремонтировали. Но 23 января 2016 года телефон снова перестал работать. Что делать?

24 января 2015 г. я купила ребенку телефон Fly, у него гарантия 2 года. 21 декабря 2015 г. он перестал включаться, я его отнесла в мастерскую по гарантии. 25 декабря 2015 г. я забрала отремонтированный телефон. 19 февраля 2016 г. он перестал загружаться, 20 февраля мне его вернули работающим. А сегодня, 23 февраля 2016 г. он снова не загружается. Могу ли я обменять телефон на другую модель? И если да то на основании какого закона?

Купила фотоаппарат в мае того года в М Видео + доп гарантию. Сейчас на фотоаппарате не работает маленькое окошко, куда надо смотреть, чтоб сфотографировтать. Могу ли я вернуть деньги за него? Я не хочу такой же уже фотоаппарат.

Летом 2014 г приобрел фотоаппарат Sony, все работало, а в один прекрасный момент перестала работать кнопка видеосъемки. Сдал в сервис по гарантии. Сказали в фотоаппарат попала влага, на плате явные окислы. Но, я уверен, что влага в него не попадала. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела сотовый телефон в июле 2013 г. в салоне ДНС, В декабре 2013 г. телефон начал давать сбои в работе, в мае 2014 г. телефон перестал работать, сдала на диагностику, сказали что подлежит ремонту. Так как телефон на гарантии, могу ли я вернуть за него деньги?

Я приобрёл зимнюю обувь в августе месяце. Гарантия на неё 1 месяц, установленно магазином. Носить начал её в начале декабря 2015 года. Обнаружил вчера, т.е. 4 января 2016 года, что она начала рваться от подошвы. Подскажите на что я могу рассчитывать?

У меня заканчивается техосмотр в январе 2012 года. Машине 5 лет в декабре. Нужно ли проходить техосмотр, страховку на год оформили 26 декабря, действительна с 7 января 2013 по 6 января 2014 года Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение