Плачу высокий налог, но получаю низкую зарплату - как решить проблему в соответствии с ТК РФ?

• г. Таганрог

Ситуация такая: работаю по ТК, (три года) плачу ежемесячный налог в размере 2350 р (со своей з.п), как узнала не давно, моя белая з.п составляет всего лишь 5500, нужна была справка 2 НДФЛ и выдали мне ее на такую з.п.КАК так? почему я тогда плачу такой огромный налог? Понимаю, что это не правильно, сейчас хочу уволиться и решить вопрос с руководством о несоблюдении ТК РФ. как грамотнее это сделать? Куда писать заявление!

Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Напишите в налоговую, трудовую инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Алина Олеговна

действительно, непонятно. Думаю, вам лучше обратиться в прокуратуру или трудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Обрый день! Подскажите, пожалуйста... ситуация такая: работаю по ТК, (три года) плачу ежемесячный налог в размере 2350 р (со своей з.п), как узнала не давно, моя белая з.п составляет всего лишь 5500, нужна была справка 2 НДФЛ. КАК так? понимаю, что это не правильно, сейчас мочу уволиться и решить вопрос с руководством о несоблюдении ТК РФ. как грамотнее это сделать? Куда писать заявление!

Благодарю!

Мне нужна справка 2 ндфл я сейчас не работаю в той организации где нужно брать эту справку, должны ли с меня взять заявление о прошении на справку или должны выдать так без всяких моих подписей и заявлений? Я ЗНАЮ, ЧТО НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К БУХГАЛТЕРУ, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НУЖНО ЛИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПРОШЕНИЕ ЭТОЙ СПРАВКИ?

Добрый вечер. Муж 7 лет назад продал машину, но ему до сих пор начисляется налог га транспорт. Машина скорее всего уже давно не на ходу, если вообще существует т.к уже тогда была в крайне разваленном состоянии. Скопилась приличная задолженность. Узнала об этом в этом году. Почему могла возникнуть такая ситуация? Муж не аккуратен в плане оформления документов и скорее всего что-то не правильно сделал при продаже. Сам не помнит. Как теперь быть в данной ситуации? Штрафы на эту машину ему не приходят, только налог.

Мой бывший муж предоставил справку 2 НДФЛ судебному приставу с целью перерасчета задолженности по алиментам. Ранее он мне платил от 8600, т.е от средне статистической заработной платы. Сейчас благодаря предоставленной справке я буду получать от 1800, именно такая сумма указана в этой справке. Скажите что мне делать, куда обратиться на эту организацию которая выдала такую справку.

Ситуация такая, я бывший военный купил квартиру по получению денежной субсидии от Министерства Обороны в 2018 году в декабре, в начале 2019 года подал документы на налоговый вычет за жилье с предоставлением справки 2 ндфл за 2019 год где получил после вычет 112 тр, в 2019 году в мае был уволен. Получаю пенсию МО не работаю но раз я пенсионер то немогу получить остальной налоговый вычет но имею право оформить за последнии года моей службы. По Увольнению мне справки 2 ндфл не выдали, на мой запрос чтоб получить сейчас получаю ответ что я уже не военный и на меня запрос по справкам они сделать не могут. Вопрос: где и как я могу сам запросить справки 2 ндфл за 2017-18-19 года если в личном кабинете налог. Ру данных о доходах почему то нет.

До января 2014 года у меня в собственности был зем. участок с домом в г. Краснодаре. Я узнала, что мне как многодетной матери, должны были предоставить льготы - освобождение от налога на имущество, но к сожалению узнала поздно. Налоги платила исправно, за 2013 год пришёл огромный налог. В налоговой пояснили, что мне уже ничего не положено, деньги не вернуть, и эту сумму нужно платить. Неужели действительно нет никакой возможности вернуть излишне уплаченные налоги, ведь многодетная я всего три года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала запрос на получение справки об отсутствии судимости, для работы. По факту 15 лет назад была судимость, условная с испытательным сроком три года. Все закончилось успешно и судимость была погашена. Мне выдали справку о том, что я была судима за то, то и тогда и то, в общем полная расшифровка всех данных и в конце написали, что судимость погашена. Конечно на работу, я такую справку предоставить не могу. Скажите пожалуйста, почему мне не написали не судима, как это считается по закону. И второй вопрос, куда нужно обращаться, выше, чтобы выдали справку соответствующую закону.

Сегодня т.е. 02.01 мой работодатель (ИП) предложил мне уволиться, спросив ее почему я должна уволиться ответ был простой я так хочу мне не нужен такой работник при этом я не давно узнала что я беременна, что мне делать?

Я сейчас готовлю документы для налоговой по вопросу возврата налога за покупку квартиры. Сдаю в налоговую три формы 3-НДФЛ за последние три года + справки 2-НДФЛ за эти года. У меня вопрос вот какой:

1. Необходимо распечатать три заявления на налоговый вычет и приложить к каждой форме 3-НДФЛ?

2. За 2014 год я заработал больше, чем уплатил за квартиру. Это отражено в справке 2-НДФЛ. Подскажите, что мне необходимо писать в завлении на нанологовый вычет и в форме 3 НДФЛ в пункте 2.10 листа Д 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение