Муж имеет еще одного ребенка, жена хочет подать на алименты - на какую сумму может рассчитывать?
597₽ VIP

• г. Москва

С мужем состоим в браке. Есть ребенок 4 мес. Так получилось что у него на стороне есть еще один ребенок 2 мес. Она хочет подать на алименты (с экспертизой). На какую сумму может рассчитывать эта дама? Алименты или алименты и содержание? Она работала. Сейчас в декретном отпуске. Муж работает в связном. Менеджер по продажам. Среднемесячная зп 30000 т. р. спасибо.

Ответы на вопрос (11):
Это лучший ответ

Бывшая подруга вашего мужа может рассчитывать на проценты от зарплаты и доходов мужа на содержание своего ребенка.

Если вы не будете подавать на алименты, то на 25%, если подадите, то на 1/6 от З/ты и доходов.

На своё содержание взыскивать алименты могут только жены и бывшие жены.

СК РФ,

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

она может рассчитывать на 1/4содержание ребёнка и твёрдую сумму на своё содержание до достижения ребёнком 3 лет

Спросить
Пожаловаться

"Дама" может рассчитывать на взыскание алиментов на себя и ребенка, на себя в твердой денежной сумме (тысячи три в месяц) на ребенка в процентном соотношении к заработку

статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1.Она может подать на 1/4 долю, которую можно будет Вашему мужу уменьшить до 1/6, так как у него есть еще один ребенок.

То есть сумму будет около 5000 в месяц.

2.На свое содержание может подать в твердой денежной сумме.

Попрактике суды удовлетворяют около 1 МРОТ, т.е. порядка 5-6 тыс.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Повторяю - на собственное содержание только жена и Б/жена.

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Надежда

уточню . Подруга вашего супруга может рассчитывать на алименты на свое содержание только в случае если являлась бывшей супругой вашего супруга.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

на 1/6 от зарплаты

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Надежда!

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию СК РФ

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Ваш муж не должен будет содержать ту женщину, так как в СК РФ прописаны лица, кто может получить содержание. Если она никогда не являлась его законной женой, то и содержание не получит по закону.

Спросить
Пожаловаться

Если та дама состоит в браке, то если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Чтобы обратиться на взыскание алиментов с Вашего супруга, отец ребенка дамы должен оспорить отцовство и если суд признает, что он не является отцом, то тогда эта дама имеет право обратиться в суд об установлении отцовства.

В случае признания Вашего супруга отцом внебрачного ребенка алименты будут взыскиваться в порядке ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, суд взыщет алименты, если будет положительный тест на отцовство, это минимум 25% от дохода, подайте и Вы на алименты, взыщут на двоих детей 30% на двоих...

Спросить
Пожаловаться

Надежда, "дама" может через суд взыскать затраты на проведение экспертизы (по крови около 25 тыс.руб.);

когда экспертиза подтвердит, что это ребенок вашего мужа, то дама может обращаться в суд с заявлением о взыскании алиментов;

если она укажет, что у мужа один ребенок, то выдадут судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 от заработка;

если укажет, что у супруга есть еще один ребенок, то суд взыщет алименты в размере 1/6 части заработка супруга;

на алименты на свое содержание она не может рассчитывать, т.к. они в браке не состояли, а такое право закон дает только бывшей (настоящей)супруге...

Спросить
Пожаловаться

Мы с муже состоим в браке. Имеем одного общего ребёнка-6 месяцев. Могу ли я подать на алименты на ребёнка и на моё содержание. Я нахожусь в декретном отпуске. Если да, то какой % алиментов будет получать ребёнок и какую сумму на моё содержание определит суд.? От первого брака муж имеет ребёнка 2001 года рождения и выплачивает алименты на его содержание в размере 25% . спасибо.

Мы с бывшем мужем живем в гражданском браке. В браке был рожден один ребенок. В гражданском родился еще один. Алименты естественно он мне не платит. Сейчас появилась дама которая утверждает что у нее тоже ребенок от него. Если подтвердится, что ребенок его, на какую сумму алиментов она может рассчитывать? И надо ли мне тогда подавать на алименты тоже? Или как будут рассчитываться ей алименты если мы распишемся. Он работает не официально, но имеет свидетельство индивид. Предпринимателя по которому доход не получает.

, могу ли я подать на алименты если мы состоим с ним в браке?

Я нахожуь в декретном отпуске муж выплачивает алименты на первого ребенка от первого брака, могу ли я подать на мужа в суд на мое содержание, чтобы меньше платить алименты? У нас есть ребенок (получается у него второй), находимся в законном браке. До декрета работала.

С мужем не живем, но в браке. Денег на содержание. Не дает. Хочу подать на алименты в твердой сумме. Ребенку 1 г и 2 мес. На какую сумму можно расчитывать? Должен ли он оплачивать и мое содержание, т.к. я в отпуске по уходу за ребенком. Лучше подать на развод или в браке не имеет значения?

От первого барака есть ребенок (сейчас повторно замужем) первый муж алименты сначала платил пока работал, сейчас являеться безработным, это он так суд. приставам обьяснил... но я в это не верю т.к. у него тоже есть новая семья и там двое детей.. Могу ли я подать в суд на установление алиментов в твердой денежной сумме? И какую сумму я могу запросить? (я сама повторно замужем и у меня есть второй ребенок ему 10 мес, нахожусь в декретном отпуске) и если подавать в суд в какую сумму мне обойдуться судебные издержки? Заранее большое Спасибо!

Ситуация такова: мы с мужчиной не состояли в браке, но у нас родился ребенок. Я во время беременности не работала.

Хочу подать на аллементы и на све содержание.

Вопрос мой состоит в следующем: На какую сумму своего содержания я могу расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём с мужем в официальном браке, есть общий ребенок. От прошлого брака у него трое детей, были взысканы алименты в твердой денежной сумме так как муж неофициально был трудоустроен. Сейчас он работает официально и платить твердую сумму мы не можем, учитывая что у нас ещё ребенок. Я в свою очередь хочу подать на алименты, затем подадим на изменение способа взыскания с твердой суммы на проценты. Как это все осуществить?

С мужем вместе не живем. Есть общий ребенок. Ребенку 10 месяцев. Собираюсь подать на алименты. Сама нахожусь в декретном отпуске и получаю 3000 рублей. Муж работает официально получает 50000 тыс рублей. Должен ли муж содержать меня? Или я только имею права подать на алименты на содержание ребенка.

Можно ли подать на алименты находясь в браке. Я сижу в декретном отпуске, ребенку 4 месяца. Как будут рассчитывать алименты на ребенка и на мое содержание во время моего декретного отпуска, если муж работает не официально? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение