Сколько стоит оформление дарственной на долю в квартире сыну в Спб?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

Госпошлина - 1000 рублей+ расходы за составление договора дарения. Налогом не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Столько же сколько стоит составить договор

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, после оформления дарственной квартира сразу переходит в собственность от одного собственника (отца) к другому (сыну) или же придется снова оформлять документы на собственность после смерти первого собственника (отца)? Какие документы необходимы, чтобы в квитанциях об оплате за жку был сын, а не отец, после оформления квартиры с отца на сына? Сколько примерно стоит работа нотариуса при оформлении дарственной на квартиру?

Собственниками квртиры являются сын и 92-летняя мать.

Ода прописаны в этой квартире. Сколько стоит оформление дарственной доли матери на сына (все сборы при нотариальном оформлении)?

Что такое договор дарения в простой письменной форме, существует ли такое понятие?

Спасибо.

На меня мама хочет сделать дарственно квартиру, кто будет являться квартиросъемщиком и долг за квартиру перейдет на меня и сколько стоит оформление дарственной.

Какие документы нужны для оформления дарственности квартиры которая находится в собственности с отца на сына гдет отец квартиро-съемщик собственик, а сын просто собственик в.этой квартире. Если нет зеленого свидетельства на эту квартиру. И сколько это стоит. И куда обращатся за оформлением.

Что делать в следующей ситуации: мама постоянно проживает в СПб, имеет в долевой собственности приватизированную квартиру в Приднестровье и хочет свою долю подарить сыну, проживающему в том же городе, где находится квартира. Выехать в Приднестровье она не может - инвалид первой группы (не ходит). Возможно ли оформление дарственной на сына через доверенность на это формление на самого сына. Если нет, то как поступить в данной ситуации? И какие документы необходимо собрать для оформления дарственной?

Какие необходимо иметь документы, кроме договора приватизации на квартиру, при нотариальном оформлении дарения одним из собственников своей доли квартиты другому, мать дарит свою долю сыну. И надо ли производить оценочную стоимость данной недвижемости, при оформлении.

Доли каждого из собственников не выделены. Может ли она отказаца от своей доли в пользу сына, сразу после выдеделения долей?

Сколько стоит оформление документов в необходимых инстанциях и услуги нотариуса, посоветуйте проверенных специалистов в г Спб.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо подготовить для оформления дарственной (100% доля) на квартиру от сына маме (сейчас 50% доли у каждого),? оформление через нотариуса.

Спасибо!

Выезжают ли нотариусы на дом при оформлении дарственно? Может ли кто-то претендовать на квартиру после оформления дарственной?

Дедушка хочет оформить дарственную на 1/4 долю в квартире на своего внука. Какие требуются документы для оформления и сколько стоит оформление дарственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение