Срок обжалования решения суда по административному правонарушению включает новогодние праздники?

• г. Астрахань

Постановление судьи по делу об административном правонарушении вступило в силу 30.12.13, на 12.01.14 обжаловать еще можно, входят ли новогодние праздники в срок обжалования?

Ответы на вопрос (1):

Постановление судьи по делу об административном правонарушении вступило в силу 30.12.13, на 12.01.14 обжаловать еще можно, входят ли новогодние праздники в срок обжалования?

14 обжаловать еще можно, входят ли новогодние праздники в срок обжалования?

Ольга, входят. в судах были работали судьи.

Спросить
Пожаловаться

, но срок на обжалование давно прошел и решение вступило в силу.

Как и где обжаловать вступившее в законную силу постановление об административном правонарушении вынесенное административной комиссии если срок обжалования истек? Районный суд срок обжалования не восстановил.

Помогите, как обжаловать постановление об АП? Основания для обжалования, КоАП РФ:

Цитата:

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано

Цитата:

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть поданав течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Скажите пожалуйста, входят ли выходные и праздничные дни (к примеру новогодние праздники до 12 числа) в 10 дневный срок для обжалования постановления суда об административном правонарушении? Или срок для обжалования на количество этих дней продлевается? Если можно ответ со ссылкой на норму закона.

Я обжаловала постановление ФАС об административном правонарушении в горсуд. Постановление оставили в силе. Затем обжаловала уже решение горсуда в Верховный суд Республики Крым. Решением судьи Верховного суда Республики Крым решение горсуда оставлено в силе. Решение вступило в силу со дня его вынесения. Куда и в какие сроки я могу обжаловать уже решение судью Верховного суда Республики Крым по делу об административном правонарушении.

Возможно ли обжалование постановление Краевого суда по делу об АДМИНИСТРАТИВНОМ правонарушении? Куда нужно обжаловать? Какие сроки обжалования? Большое спасибо. Особенно волнуют сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вступлении постановления об административном правонарушении в законную силу. Помогите пожалуйста разобраться в вопросе о вступлении постановления об административном правонарушении в законную силу. Хронология следующая: 25.08.вынесено постановление мирового судьи по административному правонарушению. 27.10.-отрицательное решение районного судьи по жалобе на постановление мирового судьи. 29.12.-отрицательное постановление судьи областного суда на жалобу по решениям нижестоящих судов. Дат много, но все же КОГДА постановление мирового судьи вступило в законную силу? Кроме того, нужно понимать, являюсь ли я в настоящий момент "уклонистом" по сдаче водительского удостоверения после лишения?

Постановлением мирового судьи от 17.11.2015 меня лиши водительских прав на срок 18 мес. Однако, повесток в суд я не получал, и копию постановления тоже. В протоколе об административном правонарушении инспектор розыска указал что прекращает производство по административному материалу, в связи с отсутствием признаков состава административного правонарушения и направляет дело в суд. Возможно ли восстановить срок обжалования постановления мирового судьи и подать жалобу на данное постановление. Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение