Подрядчик выполнил работу по строительству крыши некачественно - как подать иск в суд и доказать недостатки работы?

• г. Москва

Подрядчик выполнил работу по строительству крыши отвратительною Боюсь теперь пользоваться домом. Деньги за работу все получил. Акт приема выполненных работ с указанием дефектов подписывать отказался. На звонки не отвечаетт Напрвленную в его адрес телеграмму с требованием устранить недостатки молчит. Чтобы подать в суд обязательно делать экспертизу, или можно составить акт с фотографиями-а экпертизу делать только если суд назначит-ее цена очень кусается.. Какие нужны действия для подачи иска в суд, для доказательства некачественной работы?

Ответы на вопрос (2):

Экспертизу можно будет делать в судебном процессе,можете обратиться мы вам дадим консультацию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна!

Данные правоотношения попадают под ФЗ "О защите прав потребителя".

Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд .Всё аргумертировать и обосновать.

Экспертиза может быть назначена судом.

Спросить
Пожаловаться

Подрядчик выполнил работы по установке отопления, выявили недостатки. Акт выполненных работ не подписывали. Направили претензию с требованием устранить недостатки (извещение о приёме заказное письма получено). Сроки устранения недостатков истекли, подрядчик никак не отреагировал. Что делать дальше? Нужно ли заказывать независимую оценку качества работ чтобы обратиться в суд? Подрядчик и заказчик ИП.

Подрядчик сделал некачественно асфальт, заказчик назначил экспертизу. Экспертиза показала, что алфальт действительно некачественный. Суд назначил экспертизу. А подрядчик до экспертизы уложил новый асфальт. Эксперт сделал экспертизу и экспертиза показала, что недостатки незначительные. Но ведь подрядчик не должен был проводить никакие работы до экспертизы... Что делать дальше заказчику?!

Мы (ООО) являемся заказчиком установки ограждения спортивной площадки. Все существенные условия Договора подряда с подрядчиком (ИП) соблюдены. Подрядчик выполнил работы по установке ограждения с опозданием в 15 дней и некачественно (забор кривой, калитки кривые и т.д.). Сразу после выполнения работ подрядчик выслал нам по почте заказное письмо с текстом о том что выполнил работы и назначает встречу на объекте 02.12.2014 в 15:00. При приемке работ работ представитель подрядчика не дал нам на подпись акт выполненных работ, а сказал что мы должны в устной или письменной форме предоставить ему претензию с указанием на дефекты в результате выполненных работ. Какие действия нам сейчас необходимо предпринять и какие документы отправить подрядчику если нашей целью является наказать подрядчика рублем, то есть возместить убытки за некачественно выполненные работы путем вычета их из суммы окончательного расчета? Так же нашей целью является обезопасить себя от дальнейших претензий подрядчика в неоплате в срок нами выполненных им работ, если он потом в суде заявит якобы мы просто отказались подписывать акт выполненных работ.

Я подрядчик, выполнял ремонт кровли, в процессе ремонта кровли заказчик не допоставил материал, поэтому работа не была выполнена полностью, я отказался в одностороннем порядке от исполнения договора, составил акт, направил его вместе со счетом на оплату выполненных работ заказным с уведомлением о вручении. Заказчик не пришел принимать работы, акт тоже не подписал, поэтому акт подписан мной в одностороннем порядке. Оплату выполненной работы заказчик не произвел. Вместо этого он обратился в суд о взыскании с меня убытков, полагая, что работа выполнена некачественно. Суд назначил экспертизу об определении качества работ и стоимости устранения недостатков. Что могут с меня взыскать по суду если экспертиза все же укажет, что работа некачественно выполнена? И могу ли я подать встречный иск о взыскании стоимости работ или же не имеет смысла тратить деньги на госпошлину, так как, если экспертиза укажет, что работа некачественная, то и в удовлетворении иска мне откажут по этой причине.

Бригада выполнила определённый вид работы с заключением договора подряда, где в нём прописано, что подрядчик производит оплату в течение 10 дней со дня подписания Акта объёмов выполненных работ по фактическим выполненным объёмам работ. Акт подписан, акт приёма работ подписан, подрядчик не выплачивает за работу более 20 дней ссылаясь, что деньги зависли в банке, что делать!

При строительства дома строители не выполнили в срок работу, предусмотренный договором 01 июля. Акт выполненных работ оформляют от 27 июня, но сегодня уже 14 июля, но он не подписан обеими сторонами. Подскажите пожалуйста как правильно расторгнуть договор в одностороннем порядке и акт выполненных работ подписывать датой на сегодняшний день или же от 27 июня. Могу ли я взыскать по суду с Подрядчика (строителей) сумму за в срок не выполненные работы, т.к. 1 июля Подрядчик уже должен был сдать дом, а работа выполнена всего лишь на 40%. Как быть с оплатой, только после подписания акта выполненных работ? В какие сроки я должен расторгнуть договор?

Подрядчик выполнил необходимые работы по госконтракту (ГК). После окончания работ Заказчик в одностороннем порядке решил отказаться от исполнения ГК направив подрядчику свое решение. Акты выполненных работ Заказчик так и не подписал и работы не принял, судебная экспертиза показала, что все работы выполнены. До настоящего времени по решению суда подрядчик деньги за ГК еще не получил. В праве ли Заказчик требовать от Подрядчика выполнения работ по гарантийным обязательствам (3 года) если по ГК он акты выполненных работ не подписал, т.е. не принял работу и не произвёл оплату по ГК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подрядчик получил аванс закупил строительные материалы выполнил работы на 45% у заказчика есть претензия по качеству работ к подрядчику. Не достатки в работе легко устраняются но заказчик не хочет что бы подрядчик устранял недостатки. Заказчик направил уведомление о расторжении договора и требует вернуть аванс, т.к. считает аванс для подрядчика не обоснованным обогащением. Фактически аванс был потрачен на преобретение материалов и выполнение работ. Сумма аванса меньше сумы фактически выполненных работ. Если шанс не возвращать аванс, и доказать фактически выполненные работы. Спасибо.

Если с подрядчиком подписан акт выполненных работ, но работы не были до конца выполнены. Расчет за выполненные работы не производился. Как можно пересмотреть акты выполненных работ и сам договор подряда? Т.к подрядчик отказывается дальше выполнять работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение