Подарена мужу, а он не хочет мне ничего оставлять! После развода я имею какие-то права или нет?

• г. Москва

Подарена мужу, а он не хочет мне ничего оставлять! После развода я имею какие-то права или нет?

Ответы на вопрос (3):

Если оформлено мужу по дарственной то Вам ничего не положено.

Спросить
Пожаловаться

На подаренное мужу прав не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Имущество, полученное по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация), не является совместно нажитым и разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

В браке мужу была подарена квартира от матери. Муж прописал в эту квартиру дочь, жена не прописана. При разводе имеет ли право на эту квартиру жена? И имеет ли право дальше в ней проживать после развода?

В браке квартира подарена несовершеннолетнему сыну. Муж оформил нотариальное согласие. При разводе данная квартира будет учитываться или нет. Муж может оспорить договор дарения до развода или после.

Муж купил квартиру до брака (3-х комнатная. Раздельные все ходы), прошло три года он прописал меня (жену) и ребёнка (4 года), от первого брака есть дети, жива свекровь (т.е. мама мужа). Наследство, завещание, ничего оставлять не хочет ни кому. Какие права я имею на эту квартиру? И что потом будет, если я сейчас её благоустраиваю.

Брал ипотеку на ремонт жилья 2000000 рублей - во время брака (я ещё не была прописана), какие выплаты могут мне перейти при разводе, или после его (не дай бог) смерти.

Ситуация такая, собираюсь разводиться с мужем. Квартира оформлена на него, она была подарена ему его матерью до заключения нашего с ним брака. После оформления брака он прописал меня в этой квартире. Вопрос, какие я имею права на эту квартиру? У нас маленький ребенок 2 года. Что мне полагается после развода? Или я не имею никаких прав вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на развод. Квартира моя собственность, муж прописан после приватизации. Имею ли я право до развода или после выписать мужа из квартиры без его согласия.

С женой не живём полгода, с ней остался несовершеннолетний сын, будет развод или нет я пока не знаю. Мне отец хочет подарить новую машину купленую за наличные, как мне доказать в случае развода что машина подарена?

Хочу развестись с мужем. У нас 2 несовершеннолетних детей. Квартира была подарена мужу после свадьбы. Оформлена дарственная на мужа. Имею ли я на нее право при разводе, если был сделан дорогостоящий ремонт на 2500000. Чеки все имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение