Как правильно оформить ходатайство в суд об амнистии, когда наказание заменено на условно-досрочное освобождение в соответствии с 12 декабря 2013 года?

• г. Фрязино

Как писать ходатайство в суд об амнистии от 12 декабря 2013 года, если вид наказания заменен уже на условно-досрочное освобождение!?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в УИИ, они сами должны выйти с представлением, если нет - к адвокату

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше обратиться к адвокату

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Кристина!

Ознакомьтесь с текстом амнистии на сайте "Российской газеты"

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я отбывала наказание по особо тяжкой статье с 2005 года. В ноябре 2009 года мне было отказано в условно-досрсчном освобождении. А в апреле 2010 года было удовлетворено моё ходатайсто о замене неотбытого наказания более мягким видом наказания-исправительные работы на неотбытый срок 1 год и 6 месяцев. Имею ли я право подавать сейчас на условно-досрочное освобождение?

Куда обращаться в связи с вступлением в законную силу амнистии 2013 года предпринимателей, если у меня условный срок остался, реально отбывал наказание. Писать в суд первой инстанции где судили (г. Москва), или в суд, который применил условно-досрочное освобождение по месту отбывания наказания (другой город)?

В 2011 году я был условно-досрочно освобожден из мест лишения свободы. До конца условного срока остается 1 о месяцев. По приговору суда мне так же было назначено дополнительное наказание в виде запрета на занятие определенной деятельностью сроком на три года. В ходатайстве об условно-досрочном освобождении я (по незнанию) не просил суд освободить меня от дополнительного вида наказания. Имею ли я возможность досрочно сейчас или по истечению какого либо времени снять дополнительное наказание и при каких условиях, может быть по ходатайству уголовно-исполнительной инспекции или полиции. И в каком суде?

2010 году приговорен к 5,6 годам общего режима, 2012 году колония поселения, 2013 году Условно-досрочное освобождение. Подпадаю ли под амнистии?

Я отбывал наказание в исправительной колонии, в декабре 2014 года я подал ходатайство об условном досрочном освобождении, мне было отказано в нем, в 2017 году верховный суд отменил решение районного суда и указал не правильное преминение закона и направил ходатайство на новое рассмотрение в областном суде меня освободили из зала суда по ходатайству от 2014 года. Могу ли я подать ходатайство на возмещение морального вреда?

Моему мужу было в апреле 2011 г отменено условно-досрочное освобождение на основании п. «а» ч 7 ст 79 УК РФ, кассационным определением в июне 2011 г постановление суда первой инстанции оставлено без изменения. Судом надзорной инстанции в декабре 2011 г отменено постановление районного суда и кассационное определение и материалы направлены на новое рассмотрение в тот же суд, которым в январе 2012 г вынесено постановление об отмене УДО. В кассационном суде в марте 2012 г постановление оставлено без изменений. Весь период с апреля 2011 г мой муж находился под стражей.

Согласно п «в» ч. 2 ст 79 УК РФ УДО применяется к лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным ч. 7 ст. 79 УК РФ, при отбытии не менее двух третей срока наказания.

Вопрос: С какого момента исчисляется указанный срок: 2/3 от срока, назначенного судом, по которому назначено наказание изначально или 2/3 от неотбытого срока, которое назначено судом при отмене УДО.

Согласно ч 12 ст. 175 УИК условно-досрочно освобожденные, если они были направлены в исправительные учреждения, в случаях, предусмотренных законом, могут вновь обращаться с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания либо быть представлены к замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания не ранее чем по истечении одного года со дня вынесения определения об отмене условно-досрочного освобождения либо о замене более мягкого вида наказания лишением свободы.

Вопрос: С какого периода исчисляется год – с момента взятия его под стражу в зале суда в апреле 2011 г или исчисление идет с другой даты?

Какой срок установлен для потерпевших, чтоб дали ответ в суд о согласии либо отказе в условно досрочном освобождении? Так как ходатайство и дело моё лежит в суде с начала августа, без согласия или отказа, не могут назначить дату рассмотрения моего ходатайства на условно досрочное освобождение...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спросить у вас! в 2020 году будет амнистия. У меня молодой человек сидит по статьям 158. ч.2.и 158. ч.3.и срок освобождения у него 4.10.2020. г.У него уже была амнистия в 2015 г. и судим был уже. Возможно ли ожидать амнистия? Можно ли ему подать на условно досрочное освобождение? Так как половину срока он уже отсидел. Условно досрочное освобождение тоже может попасть под амнистию? Спасибо!

Прошёл год. У него сейчас есть право на подачу ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. ? Как писать это заявление? И какие документы для этого нужны?

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение