Не поняла ответ, простите, я ведь не юрист. Если есть 105 и 161 ч.1. (попавшая под амнистию) можно-ли ожидать снижение срока?

• г. Омск

Не поняла ответ, простите, я ведь не юрист. Если есть 105 и 161 ч.1. (попавшая под амнистию) можно-ли ожидать снижение срока?

Ответы на вопрос (4):

Нет, Ольга, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Никаких поблажек амнистия Вам не даст.

Поскольку в "букете" есть 105 статья, под амнистию не подпадающая, то осужденный по данному "букету" не подпадает под амнистию ни в какой степени, даже в малейшей.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, НЕЛЬЗЯ.

2) осужденных более двух раз к лишению свободы за умышленные преступления, а также на осужденных за умышленные преступления, ранее осуждавшихся к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, указанными в подпункте 1 настоящего пункта;

3) осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации;

4) лиц, освобождавшихся после 1993 года от наказания в порядке помилования или в соответствии с актом об амнистии и вновь совершивших умышленные преступления;

5) осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах лишения свободы.

11. Не распространять действие настоящего Постановления на осужденных, злостно нарушающих установленный порядок отбывания наказания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Ольга!

Ознакомьтесь с текстом амнистии на сайте "Российской газеты"

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Если 264 ч 4 ук рф не попадает под амнистию будет снижение срока если осужден до 5 лет напишите подробнее, а можно расчитывать на снижение срока по амнистии.

По статье 161 часть 2 в амнистии указано снижение срока? В общем попадает ли эта статья под амнистию хотябы частично?

Скажите пожалуйста, можно ли ожидать снижение срока по ст.15 УКРФ? У меня много статей: статья 166 часть 2., 150 ч 4., 161 ч 1,2., 158 ч 1,2., 112 ч 1. Есть ли по ним изменения? Можно ли надеяться на снижение срока?

Доброе время суток уважаемые юристы!

Подскажите, где можно посмотреть статьи под которые попадает амнистия 2010? и буду благодарен если скажите есть ли поправки к статьям 161 часть 2, 162 часть 2, попадают ли они под амнистию? Есть ли шансы, первая судимость, сел в 16 лет, половина срока прошло, сейчас мне 19. Спасибо Вам!

Мой сожитель осуждён 19.08.2008 г. по статья 162 часть 4 на 10 лет строгого режима + штраф. Судимость первая, потерпевший одновременно с осуждённым подавал кассац. Жалобу (ходатайствовал о снижении срока), рассмотрение не изменило приговора, осужденный написал в надзорныйорган в мае 2009, ответа всё ещё нет. Есть ли шанс на освобождение по амнистии или на снижение срока в связи с поправками к УК РФ? Какие шаги можно предпринять для снижения срока? С приговором осуждённый не согласен.

Спасибо.

во время амнистии на снижение срока? Зарание благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каснётся ли амнистия либо снижения срока по ст.161. ст 105. ст 166. ст 168. лишения свободы 10 лет.1 месяц. Судимость первая с 2009 года отбывает накозание.23 года имеет 2 несовершенно летних детей! Удо через 1.5

У моего брата 2 группа инвалидности, сидит он уже 12 лет из 16 по статья 105 часть 2 и 162 ч 3. можно ли ему куда-нибудь написать на снижение срока. И почему он под амнистию не попал? Ведь он первый раз сидит! Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение