Имеет ли право ребенок на проживание с отцом на съемной квартире.

• г. Саратов

Имеет ли право ребенок на проживание с отцом на съемной квартире.

Ответы на вопрос (1):

если отец не возражает, то пусть ребенок живет с ним. Если возражает, то вы не заставите прописать ребенка в чужой квартире ни собственника, ни отца, а тем более заставить проживать отца с ребенком

Спросить
Пожаловаться

Ребенок живет с отцом, мать забирает ребенка на выходные, при этом отказывается сообщать отцу свой адрес проживания (на съемной квартире), отказывается показать условия, в которых находится ребенок. Имеет ли право отец знать это и какая статья семейного кодекса это регламентирует?

Имеет ли право мать ребёнка отсудить долю в квартире в которой он прописан несовершенолетнему ребёнку. Ребёнок проживает в съёмной квартире с матерью. В которой квартире ребёнок прописан, мать не прописана и в браке мать с отцом не состояли? Отец хозяин квартиры.

Имеет ли право арендатор, снимающий квартиру, регистрировать принадлежащее ему охотничье оружие по адресу проживания на съемной квартире?

В 2003 году была куплена квартира семьей из трех человек (папа, мама, сын), приватизирована на мать. Несколько лет назад развелись, ребенок проживает с отцом в съемной квартире. Сейчас квартира матери выставлена на продажу. Прописан ребенок в квартире матери. Имеет ли ребенок право требовать часть квартиры себе? И что можно сделать в данной ситуации чтобы ребенок не остался совсем без жилья (2000 год рождения), т.к. другого жилья семья не имеет.

У меня с рождения прописка в г. СПб. Сейчас я живу на съемном жилье. Нужна мне регистрация по месту проживания в съемной квартире? Чем грозит проживание без регистрации?

МАТЬ ЛИШИЛИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ: ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ РЕБЕНОК В ЕЕ КВАРТИРЕ. Ребенок зарегистрирован в ее квартире, но проживает с отцом, который не зарегистророван в этой квартире. Бывшая мать сособственник этой квартиры с другой дочерью. Имеет ли право бывшая мать выписать этого ребенка сейчас или возможно уу нее будет такое право при достижении совершеннолетия.

Может ли кто ответить на эту кучу вопросов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении кредита потребовали показать место проживания на съёмной квартире и сделать несколько фото самой квартиры. Имеют ли право?

Бывший супруг лишен родительских прав, ребенок (возраст 6 лет) прописан вместе с ним в муниципальной квартире (прописаны вдвоем). Ребенок проживает вместе с матерью в съемной квартире, собственного жилья не имеют. Бывший супруг алименты не платит, никак не помогает. Можно ли через суд вселиться в квартиру к бывшему супругу (т.к ребенок имеет право пользования жил. площадью) Можно ли его выселить в связи с тем, что он не имеет права проживания на одной жил. площади с ребенком, не оплачивает коммунальные услуги, нарушает общественный порядок и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение