Изменение договора приватизации жилого помещения для участия всех прописанных лиц на равных долях

• г. Москва

Я хотела бы изменить договор приватизации жилого помещения. При заключении договора приватизации я отказалась от участия в приватизации в пользу матери и дочери (в квартире прописаны мы трое), в данный момент я хотела бы также принять участие в приватизации на равных долях.

Ответы на вопрос (3):

уже ничего нельзя изменить

ваша мать может подарить вам свою долю или часть доли, если пожелает

Спросить
Пожаловаться

Договор передачи квартиры в собственности граждан в данном случае изменить не удастся

Спросить
Пожаловаться

Для оспаривания нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Является ли отсутствие нотариально заверенного отказа от приватизации жилого помещения, основанием для отказа в заключении договора приватизации в ФРС?

Условия: - я являюсь членом семьи, нанимателя жилого помещения по договору социального найма. В договоре не участвую так как снялся с регистрационного учета до заключения договора, в настоящее время нигде не зарегистрирован. Но был указан в ордере на распределение жилой площади.

Возможна ли приватизация нанимателем жилого помещения, без моего отказа от участия в приватизации?

Благодарю за помощь!

Заключили Предварительный договор цессии по договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Д договоре прописана передача задатка и прописано обязательства по заключению Основного договора. Возможно ли Цессионарию вернуть свой задаток при отказе от заключения Основного договора? Какие есть варианты для возврата?

Я оформляю приватизацию квартиры, в которой прописаны семь человек, трое из которых несовершенолетние дети. Муж и две дочери отказались от участия приватизации, договор оформлен и поделен на четверых (3 внучки и я) по 1/4 равных долей, почему поделили поровну? Я хотела продать квартиру и купить меньшей площади себе, смогу ли это я теперь сделать? Могут ли несовершенолетние дети отказаться от доли в пользу меня?

В 2002 году была получена квартира двухкомнатная. По договору получения значатся трое человек - я и двое несовершеннолетних (разнополых)детей. В данный момент от второго брака в квартире прописан ещё ребёнок (от второго брака). в январе намечается рождение ещё одного ребёнка (тоже от второго брака) детей от второго брака в договоре на получение квартиры нет. будут ли иметь право на приватизацию дети от второго брака в данной квартире так как бывшая супруга возражает на участие в приватизации квартиры с участием детей от второго брака. Законно ли её возражение в данном случае. Заранее благодарен за ответ. Квартира в данный момент ещё не приватизирована. Читайте внимательно вопрос - возражает на участие приватизации с участием детей от второго брака.

Вопрос описан в графе-ваша проблема

вопрос сформулирован имеют ли право на приватизацию в квартире дети от второго брака если в договоре на получение квартиры их нет. так как они родились после получения данного жилого помещения но после рождения официально зарегистрированы в данной квартире.

Несовершеннолетний ребенок прописан с отцом в квартире, признанной негодной для жилья и не подлежащей ремонту. В квартире его матери прописаны три человека, начата приватизация квартиры, причем мать ребенка отказалась от участия в приватизации. Вправе ли администрация города настаивать на участии ребенка в приватизации квартиры, где зарегистрирована его мать? Заранее спасибо.

Заключили проект договора со строительной компанией на участие в долевом строительстве. Договор зарегестрирован не был. Через неделю отказались. Предоплаты никакой не было. Имеют ли они право требовать 14 тыс. за отказ и угрожать судом? В договоре прописано, что в случае отказа участник долевого строительства обязуется компенсировать застройщику стоимость страховой премии, уплаченную застройщиком по Договору страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору долевого участия в строительстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать отказалать от участия в приватизации квартиры в пользу сына (в квартире была прописана). Сын квартиру приватизировал на себя, затем продал, купив новую квартиру. Через год купленная квартира была продана гражданской жене (с условием в договоре о пожизненном проживании в данной квартире матери). Может ли мать отсудить долю в квартире (с момента продажи прошло 8 лет)

В браке куплена квартира по долевому участию. Но в день заключения договора долевого участия мои родители нотариально оформили дарение денег на эту квартиру. В договоре дарения указан не почтовый адрес квартиры, а строительный, т.к. на стадии строительства почтового адреса еще не существовало. Так же в этом договоре есть сноска на данный договор долевого участия. У меня вопрос:

1. Сможет ли муж в случае развода поделить эту квартиру?

2. Хватит ли в случае развода договора дарения денег для однозначного решения суда в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение