Будет ли после установления отцовства отец вписан в СоР ребенка при подаче на алименты?

• г. Гусев

После установления отцовства, отец должен быть вписан в свидетельсве о рождении ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Да, должен быть вписан

Спросить
Пожаловаться

После установления отцовства, отец должен быть вписан в свидетельсве о рождении ребёнка?

Татьяна, если в решении суда это указано и отец об этом просил.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в ЗАГС и Вам выдадут новое свидетельство (взамен старого) в котором будет указан отец.

Спросить
Пожаловаться

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено отцовство по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

При подаче на алименты и установлении отцовства, будет отец вписан в свидетельство о рождении ребёнка? Может ли он после установления отцовства Не давать разрешения на выезд за границу ребёнка? Какие права на ребёнка отец получает в таком случае?

Если я усыновлю ребёнка умершей сестры, может ли биологический отец (в свидетельстве о рождении сейчас другой отец вписан) после усыновления подать документы на установление отцовства и отнять у меня ребёнка?

Возможно ли установление отцовства в исковом порядке, если отец ребенка умер, в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк, брак был заключен после рождения ребенка?

Я мать-одиночка, мой муж (отец ребенка, в свидетельстве о рождении ребенка не записан, в графе отец стоит прочерк) желает установить отцовство. Могу ли я в случае установления отцовства насчитать ему алименты за период с рождения ребенка?

Как установить отцовство, если отец ребенка содержится в СИЗО? в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. На установление отцовства согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Возможно ли установление отцовства не биологическим отцом? Или только усыновление? Нормативные основания для отказа в установлении отцовства?

Обязательно ли менять фамилию ребенка при установлении отцовства? Ребенку 15 лет, она не хочет менять фамилию. В свидетельстве о рождении отец вообще не вписан.

Скажите при подаче на алименты нужно мне свидетельство об установлении отцовства если отец вписан у ребенка в свидетельстве о рождении но с матерью ребенка не розсписан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение