Как можно получит вид на жительство гражданину Молдавии и сколько стоит это процедура?

• г. Санкт-Петербург

Как можно получит вид на жительство гражданину Молдавии и сколько стоит это процедура?

Ответы на вопрос (1):

До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Для получения вида на жительство иностранному гражданину не позднее чем за 2 месяца до истечения срока разрешения на временное проживание необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту проживания с заявлением о выдаче вида на жительство, которое представляется в двух экземплярах на бланке установленной формы.

Приблизительный список документов выглядит так:

1. Заявление установленного образца в двух экземплярах.

2. Фотографии 35*45 мм (4 шт.), в том числе и на несовершеннолетних детей.

3. Документ, удостоверяющий личность и гражданство с его копией и нотариально заверенным переводом на русский язык.

4. Разрешение на временное проживание.

5. Квитанция об оплате государственной пошлины (2000 рублей)

6. Один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность.

7. Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии).

8. Согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на проживание в Российской Федерации. Подпись ребенка на документе должна быть нотариально удостоверена.

9. Документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях предусмотренных российским законодательством.

10. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

11. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, свидетельствующий о том, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и инфекционными заболеваниями.

12. Иностранный гражданин признанный нетрудоспособным, имеющий дееспособных детей граждан России постоянно проживающих на территории РФ предоставляет свидетельство о рождении и паспорт сына или дочери, а также справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения РФ или компетентным органом иностранного государства, подтверждающую нетрудоспособность заявителя (например: справку об инвалидности, пенсионное удостоверение и др.).

13. Иностранный гражданин, имеющий хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающего на территории России, предоставляет свидетельство о рождении и паспорт нетрудоспособного родителя, а также справку, выданную полномочным учреждением здравоохранения РФ или компетентным органом иностранного государства, подтверждающую нетрудоспособность заявителя (например: справку об инвалидности, пенсионное удостоверение и др.).

14. Иностранный гражданин, состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим на территории России, предоставляет свидетельство о браке и паспорт супруга (супруги).

При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения доказываются соответствующими, дополнительно представленными документами.

Оригиналы представленных заявителем документов, удостоверяющих личность, рождение, брак, право на наследование, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, а также подтверждающих наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях, предусмотренных законодательством РФ, подлежат возврату, а их копии и нотариально удостоверенный перевод на русский язык приобщаются к заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Оба родителя имеют вид на жительство и регистрацию в Москве. У ребёнка нет вида на жительство (гражданин Узбекистана) Как ему получить полис ОМС и сколько это стоит?

Я гражданин Молдавии хочу получить вид на жительство в Росии. Это возможно?

Я гражданин Молдавии вид на жительство РФ катаюсь по МД ВУ как мне можно получить ВУ РФ.

Я гражданин молдавии, получил недавно вид на жительство в рф, временный ввоз на авто сделал до получения вида на жительство на один год. имею ли я право водить этот автомобиль после получения вида на жительство? Могу ли я делать временный ввоз имея вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить вид на жительство грахданину молдавии в россии, если у него супруга грахданка России.

Как я гражданка Молдавии, могу получить вид на жительство, мой муж москвич и мы ждем ребёнка, дает ли это какие то льготы для упрощение это процедуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение