Как получить оплату за сессии после 6 лет работы без вознаграждения от работодателя?

• г. Омск

Отучившись 6 лет в ВУ и получив первое высшее, мой работодатель ООО ни разу не оплатил мне сессии, мотивируя тем что в компании это не предусмотрено. Могу ли прошествии 6 лет добиться выплат и какие нужны документы (если подавать в суд)?

Ответы на вопрос (2):

Не можете.

Все сроки прошли.

ТК РФ.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

12.01.2014 18:15, за ответ на вопрос 3182650

Спасибо за ответ! ВУЗ окончила в 2013г. Срок исковой давности не превышает.

- Это о каком сроке исковой давности вы тут пишите.

Вы ответ прочитали?

При увольнении дают отработать 14 дней. А если дают подписать заявление (напечатанное) в течении 1 часа и документы сразу же.

Каковы мои действия?

- Забить и забыть.

На первом же судебном заседании судья спросит вас: "Кто, после первой неоплаченной сессии, мешал вам обратиться с иском в суд? - Какие непреодолимые препятствия существовали?"

На этом судебный процесс и закончится.

Спросить
Пожаловаться

Работаю у одного работодателя. Получаю высшее образование впервые. При обучении в первом институте (дата поступления 1.10.08) мне оплатили первую сессию 20 дней. После этой сессии я отчислился и через год поступил в другой институт такого же уровня, настало время первой сессии, мне дали справку-вызов, но бухгалтерия отказывается мне оплачивать сессию, мотивируя это тем что я уже учился в другом институте и мне оплачивали первую сессию первого курса.

Имеет ли работодатель такое право? Если да, то могу ли я надеяться, что мне оплатят последующие сессии?

Получаю первое высшее образование заочно, работадатель отпускает все время на сессию и оплачивает но в этой сессии возник вопрос у работодателя: оплачивать ли мне билеты до месты учебы и обратно (аргументируя это что сессия была дистанционная это указано в справке вызов и подтверждения) Хотя деньги на сессию дали но билеты не хотят оплачивать! Обязан ли работодатель оплачивать билеты если сессия дистанционная?

Обязан ли работадатель отпустить на сессию, если сессия более 40 дней. Первое высшее образование, форма обучения очно-заочная, продолжительность сессии 2,5 месяца, обязан ли отпустить работодатель, пусть даже без оплаты?

Первое высшее. Работодатель не отпускает на сессию по справке вызов. Просит предоставить справку что получаю первое высшее. Просит предоставить за три дня до сессии а я не успеваю. Справка готова в пн будет а сессия со вторника. Ранее про справку работодатель не упоминал. Обучение заочное с дистанционным.

Я вышла на сессию. Так как это моё первое высшее образование сессия оплачиваемая. Сессия длинная, преддипломная, 2,5 месяца и из-за этого произошло конфликт с моим начальником. Хочу после сессии не выходить на работу, уволиться. Сейчас прошло только 3 недели сессии. Если я напишу заявление на увольнение сейчас мне нужно возвращать отпускные? Или лучше за 2 недели до конца сессии написать заявление?

Транспортная компания не отдает мою посылку, мотивируя это тем, что отправитель не оплатил доставку, уже 2 месяца посылка находится в офисе транспортной компании, я попросила предоставить мне какие-нибудь документы, но мне отказали и посылку не отдают. Товар я оплатила, доставка у продавца была оговорена бесплатная.

Такого плана. Я поступил в 2001 году в университет на заочное отделение, отучившись 4 курса перевелся в другое высшее заведение. Бухгалтерия отказывается оплачивать студенческий отпуск по вызову, мотивируя свой отказ тем, что я как бы получаю второе высшее образование, в связи с переводом. Но диплом о высшем образовании я не получал, госэкзамены в первом университете не сдавал. Подскажите, должны ли мне дальше оплачивать вызова на сесcии. Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь забрать документы из вуза по собственному желанию. Проучилась 1 курс (в первой сессии есть незакрытые зачеты, вторая полностью не закрыта).

1) В какой срок мне отдадут документы? Я не могу ждать месяц, они срочно нужны мне в течение 2 недель

2) Могут ли мне выдать справку об неполном высшем и тем самым я потеряю шанс на первое бесплатное высшее?

Я работаю в дет. саду, учусь в пед. академии, на 3 курсе (высшее образование). С 8.11.12 у меня начинается сессия, но дело в том, что это 3 сессия за год, т.к при переходе на 3 курс сессии сдвигаются с зима-лето на весна-осень. Заведующая сказала, что эту сессию она не оплатит, потому что мне оплачивается не более 40 дней в год. Прошлую сессию мне оплатили уже после того как я вернулась с сессии и проработала пол месяца после нее. Пожалуйста объясните как быть, куда обратиться? Спасибо!

Наше предприятие закрывается с полной распродажей недвижимости, сотрудников сокращают. Приказ на 10.05.2016. У меня сессия с 12.05.16., первое высшее. Подскажите, кто мне должен оплатить сессию? В службе занятости сказали не оплатят, работодатель тоже, сославшись на позднее начало сессии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение