Как получить право на улучшение жилищных условий в зоне Чернобыльской катастрофы - опыт семьи из Клинцов Брянской области
199₽ VIP

• г. Орехово-Зуево

Можно узнать, мы с момента рождения 1979 г.-2005. проживали в Брянской обл. г. Клинцы, Этот город относиться Чернобальской с зоной с правом на отселения.2005 году сестра приобрела квартиру мало семейку 20.9 кв.Прописана сестра и брат. Можно узнать можем мы претендовать. По закону РФ №153 ст.1 от 21.03.2006. На улучшения жилищных условий. Заранее Большое Вам спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Да, вы вправе претендовать на улучшение жилищных условий

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 53 ЖК рФ , ВЫ не вправе на улучшение жилья.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ЖК РФ:

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

В Москве была прописана и проживала в коммунальной квартире с 1990 года, в 2001 году мне выдали отдельную однокомнатную квартиру, в которой сейчас я проживаю с детьми и мы втроем там прописаны. Дети 2001 (девочка) и 2002 (мальчик) года рождения. В данномй ситуации вижу необходимость улучшения жилищных условий. Заранее спасибо.

Меня интересуют каэфициенты по годам с 1976 по 2008 я 1959 г рождения.

А ещё мня интересует, можно ли мне для расчёта т. пенсии брать 2004, 2005, 2006, 2007 и с какими каэфициентами?

Условия: прописка больше 10 лет у четырех человек, прописан ребенок 2008 года рождения, прописана супруга одного из членов семьи с 2007 года постоянно (с 2004 года была прописана временно не имея постоянной прописки). Площадь квартиры 50,4 м.

Заранее благодарна,

Юлия.

Условия: прописка больше 10 лет у четырех человек, прописан ребенок 2008 года рождения, прописана супруга одного из членов семьи с 2007 года постоянно (с 2004 года была прописана временно не имея постоянной прописки).

Заранее благодарна,

Юлия.

В 2004 году я выехала из чернобыльской зоны с правом на отселение (Тульская обл., г. Узловая). Имею ли я право сейчас претендовать на субсидии на приобретение жилья и улучшение жилищных условий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в 1-ой квартире 29 м.кв. (Лен. обл.) Я являюсь собственницей квартиры и прописана с 1994 г., ребенок прописан с рождения 2002 г., муж с сентября 2009 (после получения гражданства РФ). В квартире еще был прописан брат с 2004 по 2012 г. Признают ли нашу семью нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Я с рождения (1994) года по 2016 год проживала в Брянской области в г. Новозыбков, которые был отнесен к зоне отселения, затем к зоне с правом на отселение, в результате аварии на Чернобыльской АЭС. Обратившись в администрацию, на постановку меня на улучшение жилищных условий (получение жилищного сертификата) мне было отказано, причина отказа, что только по выходу на пенсию положено. Имею ли я право раньше выхода на пенсию получить жилищный сертификат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение