Как попросить соседей убирать свою собачью шерсть из подъезда для блага соседства?

• г. Люберцы

У соседей есть собака, шерсть которой валяется по всей лестничной клетке. На ногах шерсть затаскивается в квартиру. Придверный коврик внутри приходится пылесосить каждые 2 дня... Волосы разлетаются по всей квартире. Наш ребенок алергик. Договорится по хорошему не получается. Как можно повлиять на соседей, чтобы они убирали подъезд от своей шерсти?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь!

Направляйте претензии о нарушении санитарных норм, если не будет результата подавайте в суд. Обращайтесь, помогу составить.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в управляющую компанию, так как подъезд (место общего пользования) управляющей компанией должен поддерживаться в надлежащем состоянии.

Спросить
Пожаловаться

Живу в многоквартирном доме, у соседей две собаки длирошерстные, когда их выводят на улицу по подъезду разлетается их шерсть. Хозяин за ними не убирает в подъезде, потом куски этой шерсти взлетают в квартиру. Подскажите что делать, куда обратиться с жалобой.

Ситуация: на лестничной клетке находится 4 квартиры, есть общая дверь. В квартире напротив живет пожилая женщина, у которой дома живет некоторое количество кошек и собак. Время от времени она выпускает кошек из квартиры в общий коридор. Как результат - невыносимый запах кошачьей мочи и шерсть по всему коридору. По-хорошему решить проблему не получается. Куда можно обратиться жильцам трех квартир (все жильцы солидарны в своем недовольстве ситуацией), чтобы привлечь хозяйку к ответственности?

Вопрос такой соседи держат собаку после неё остаётся шерсть на лестничной площадке вся шерсть летит к нам в квартиру у моего ребёнка аллергия. Должны хозяева своей собаки уберать за ней шерсть в подъезде.

Временно живём с собакой в своей квартире. Уборщица начала жаловаться, что от собаки шерсть и ее приходится убирать. Шерсти совсем мало, за уборку мы платим. Платим всегда, даже когда не живём в квартире (95 процентов времени). Уборщица начала подговаривать соседей, что с шерстью разносятся вирусы и соседи тоже начали поднимать шум. Шерсть визуально я не вижу, на тряпке остаётся совсем немного. Теперь грозятся вызвать на нас полицию и СЭС. Подскажите, кто в ситуации этой не прав? Собака не опасной породы, но крупная, не лает.

В соседней квартире проживает одинокий человек, который разводит на своей жилплощади собак. На лестничной клетке постоянно неприятные запахи, собаки круглосуточно воют и лают, иногда гадят в подъезде. В его квартире антисанитария, оттуда ползут тараканы и блохи. Что делать и куда нам обратиться?

Переехал в Мая в ДвухКомнатную квартиру. Имея при этом 1/2 Долю данной квартиры. У соседей есть - Собака. Соседи Категорически Отказываются Убирать Помещения Общего Пользования. Лапы Собаке не Моют. Когда Выводят её гулять, пока одевают Обувь (Собака бегает по Всей квартире, Много раз Забегала ко мне на кухню). Комки Шерсти от Собаки Катаются по Всей Квартире. Я им Предложил Самим Составить График Дежурств по Уборке Помещений Общего Пользования - Не хотят Составлять.

Какие есть правила о содержании собак в частном секторе. Соседская собака привязана к дереву возле нашего окна. Собака лает и днем и ночью, Как можно повлиять на соседей, чтобы убрали собаку? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в коммунальной квартире. У меня есть собака, которая живёт со мной 2,5 года. У меня есть беременная соседка, у которой скоро родится ребенок. Скажите пожалуйста, если вдруг у ребенка будет аллергия на собачью шерсть, может ли соседка потребовать убрать собаку из коммунальной квартиры? В квартире 6 комнат и на данный момент ни у кого из соседей претензий к содержанию собаки нет. Зараннее спасибо!

В соседской квартире живет одна собака. Хозяйка приходит несколько раз в неделю чтобы ее покормить. Собаку не выгуливает, то есть фактически животное вообще не выходит за пределы квартиры. На весь подъезд от этой собаки воняет так, что словами просто не передать. Из-за невыносимого запаха окна в подъезде открыты даже зимой. Можно ли как то повлиять на хозяйку животного? Ведь страдают не только жители всего подъезда, но и животное, которое заперто в четырех стенах в одиночестве.

Являюсь собственником квартиры в доме ТСЖ. На лестничной клетке со мной живет соседка, у которой есть собака. Собака тяжело больная, за ней не убирают, гулять не выводят, и она гадит прям в квартире. И соответственно стоит неимоверно зловонных запах не только у нее в квартире, но и на всей лестничной клетке. На все просьбы жильцов устранить запах, она отвечает, что у меня ничего не пахнет. Подскажите пожалуйста, какие меры воздействия можно к ней применить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение