Несчастный случай на производстве - права и страховое обеспечение

• г. Ангарск

Мой отец работает слесарь в обеденный перерыв выпил немного, за что был отстранен от работы и отправлен домой. По дороге к проходной он упал в открытый канализационный люк, который не был огражден. В результате получил сотрясение мозга и перелом бедра.

Можно ли считать полученное увечье несчастным случаем на производстве?

Если да, то на какие виды страхового обеспечения он имеет право?

И как можно определить их размер?

Ответы на вопрос (1):

Мой отец работает слесарь в обеденный перерыв выпил немного, за что был отстранен от работы и отправлен домой. По дороге к проходной он упал в открытый канализационный люк, который не был огражден. В результате получил сотрясение мозга и перелом бедра.

Можно ли считать полученное увечье несчастным случаем на производстве?

Если да, то на какие виды страхового обеспечения он имеет право?

И как можно определить их размер?

Можно ли считать полученное увечье несчастным случаем на производстве?

Мария, НЕЛЬЗЯ т.к. работник находился в состоянии алкогольного опьянения.и перед этим был отстранён от работы

Спросить
Пожаловаться

Мой отец работает слесарь в обеденный перерыв выпил немного, за что был отстранен от работы и отправлен домой. По дороге к проходной он упал в открытый канализационный люк, который не был огражден. В результате получил сотрясение мозга и перелом бедра.

Можно ли считать полученное увечье несчастным случаем на производстве?

Если да, то на какие виды страхового обеспечения он имеет право?

И как можно определить их размер?

Можно ли считать полученное увечье несчастным случаем на производстве?

Дралось два человека в пьяном состоянии. Мой муж получил сотресение мозга легкой тяжести. У другого человека перелом бедра.

В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили семь пассажиров междугороднего автобуса: трое — переломы бедра, в результате чего ВСЭК признал постоянную утрату трудоспособности каждого на 20 %; четыре человека по-лучили сотрясение головного мозга, которое привело к утрате трудоспособности каждого на 8 %.

Определите общую сумму страхового обеспечения, выплачиваемую страховщиком.

Считается ли несчастным случаем на производстве следующее: слесарь находился на работе в алкогольном опьянении (1,5 промиле), решил выпить в обед добавочно спирта, но ошибся и выпил соляную кислоту. Через несколько дней умер в больнице. Можно ли считать, что несчастный случай наступил по причине алкогольного опьянения, ведь если бы был трезвый, то не выпил соляную кислоту из-за которой и умер.

Муж по дороге домой подскользнулся и упал, в результате чего получил открытый перелом ноги. Кому и как написать жалобу?

Согласно акта о несчастном случае на производстве "дата и время несчастного случая-6.07.2016., 11 часов 30 мин., обеденный перерыв."краткая характеристика места, где произошел несчастный случай" в раздевалке деревянная лавка поднятая на стол"Обстоятельства несчастного случая "В 11.30 слесарь котельной не дожидаясь перерыва на обед (с 12.00 до 13.00), вошел в раздевалку... при этом он находился не в спецобуви... деревянная лавка выпала из рук и ударила углом по большому пальцу ноги, в результате чего случилась травма... открытый перелом большого пальца ноги"Причины несчастного случая "нарушение техники безопасности, нарушение внутреннего распорядка, нарушение режима труда и отдыха" вывод-100 процентов вины пострадавшего. Вопрос-грамотно ли составлен акт, ведь нет полного описания места происшествия и разногласия в тексте акта пункт 1-11.30 обеденный перерыв.

Ребенок 5 лет упал в люк, который был не закрыт в центре города, повредил лицо получил сотрясение мозга. Куда обращаться, что бы наказать виновных? Как правильно подать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я шла с работы на обеденный перерыв, упала на ступеньках проходной и сломала руку. Работодатель утверждает что это не производстве нанять тайна, а ступеньки проходной не территория работы.

Мой отец работает дворником в фирме. До фирмы возит автобус. Когда было скользко, сотрудница выходя из автобуса упала и получила сотрясение мозга. Автобус подъезжает к проходной (на территорию не заезжает). Дорожка от остановки до проходной была посыпана. Грозит ли что-нибудь моему отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение