Право отца на жилплощадь в случае прописки ребенка - анализ ситуации с приватизированной квартирой, не состоящей в браке

• г. Севастополь
Ответы на вопрос (3):

Нет не имеет прав, так как она не совместная

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет. И иметь не будет.

Спросить
Пожаловаться

Обязан быть зарегистрирован в квартире, если фактически он в ней проживает, но не более этого.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан в квартире отца, который не является владельцем данной квартиры. Какие права имеет мать ребенка на жилплощадь, если с отцом ребенка она не состоит в законном браке? Квартира приватизирована.

У нас такая ситуация-мы с мужем состоим в браке уже 15 лет, имеем ребёнка, но прописаны в разных квартирах. Ребёнок прописан на жилплощади своей матери (т.е. у меня). Может ли отец ребёнка прописать его на свою жилплощадь без согласия остальных членов семьи, там проживающих? Ребёнку 14 лет. Квартира не приватизирована.

1 Какие права имеет мать и ребенок 7 месяцев если: квартира приобретена в ипотеку при совместном проживании, но до заключения брака и собственниками жилья являются муж и его мать. В браке состоят два года. Мать и ребенок прописаны на данной жилплощади. Имеет ли муж право на выселение жены и ребенка на улицу?

Квартира не приватизирована. В квартире прописано было отец с дочерью не совершенно летняя после смерти отца была прописана мать ребенка брак не зарегистрирован был. имеет ли право мать на приватизацию квартиры или имеет только ребенок.

Квартира приватизирована с учетом долей. Прописаны в квартире мать и сын.

Благодарю за ответ.

Купил квартиру. В ней прописан человек, имеющий право пользования этой квартирой (в момент приватизации был там прописан). Выписываться самостоятельно на сегодняшний момент не хочет и в добавок прописал своего несовершеннолетнего ребенка. Вопрос: Если отец ребенка выпишется самостоятельно, то каким образом можно выписать несовершеннолетнего ребенка (мать ребенка прописана на другой жилплощади в своей квартире) и какие права имеет ребенок сейчас?

Мой несовершеннолетний сын прописан в квартире у бывшего мужа (своего отца). Также в квартире прописана мать мужа. Кватира приватизированна в равных долях на бывшего мужа и его мать. Муж состоит в повторном браке и воспитывает ребенка жены от ее первого брака. Ребенка он удочерил. Новая жена и дочь прописаны и проживают в другом месте. Имеет ли право новая супруга и ее дочь претендовать на квартиру. Как в этом случае будут соблюдены права моего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мать лишина родиьельских прав На ребёнка, и прописанна в квартире соцнайма, при сносе жилья ребенок который там не прописан имеет право на жилплощадь в новой квартире?

Имеет ли право мать ребёнка отсудить долю в квартире в которой он прописан несовершенолетнему ребёнку. Ребёнок проживает в съёмной квартире с матерью. В которой квартире ребёнок прописан, мать не прописана и в браке мать с отцом не состояли? Отец хозяин квартиры.

Мы с мужем давно развелись. Я с ребенком уехала в другой город. Так как у меня нету личной жилплощади, ребенка выписывать не стала. Имеет ли право отец выписать ребенка из квартиры или его родственники? (Квартира не приватизирована). И если квартиру приватизируют? Имеет ли ребенок право на личную жилплощадь, которой он сможет распорядится по своему усмотрению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение