Обязан ли работодатель отпустить меня на сессию?

• г. Апатиты

Как быть с коллегой работаем по сменно и учимся в одном учебном заведении сессия совпадает обязаны нас отпустить на сессию?

Ответы на вопрос (2):

Вас обязаны отпустить. Все остальное - проблемы работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, я так посоветую: договоритесь с Вашим учебным заведением об индивидуальном графике сдачи. И в одну сессию Вы идёте на инд. график, а в другую сессию - Ваш коллега.

Спросить
Пожаловаться

Сын учится в ВУЗЕ на 1 курсе, сдал одну сессию. В Мае следующая сессия. Он решил перейти в другое учебное заведение до сдачи сессии, но в другом учебном заведении не гарантируют о поступлении, так как нет уверенности полного комплектования группы. В ВУЗЕ заказали академическую справку для перевода.. Сессию сдавать не готов.. Как быть?

Обязан ли работадатель отпустить на сессию, если сессия более 40 дней. Первое высшее образование, форма обучения очно-заочная, продолжительность сессии 2,5 месяца, обязан ли отпустить работодатель, пусть даже без оплаты?

Моя сессия выподает на мой очередной отпуск. Согласно ТК я хочу прервать отпуск до начала сеессии Согласно справки-вызова и возобновить свой очередной отпуск сразу же после окончании учебной сессии. Вопрос: мне оплатят сессию?

На сколько понял, по закону работодатель обязан отпускать сотрудника на сессию продолжительностью не более 40 календарных дней, суммарно за год. Если в учебном заведении сессии длятся 28 дней, зимняя+летняя получается 56 дней. При предъявлении справки вызова работодатель обязан отпустить на такое количество дней?

Муж поступил в колледж на платной основе. В учебном году по две сессии. Первая сессия была осенью, а вторая сейчас началась. Плату вносит перед каждой сессией. На вторую сессию плата за обучение поднялась и он доплачивал за осеннюю сессию ещё. Может ли быть такое? Законно ли это?

Ответ на такой вопрос.

Жена работает в муниципальной музыкальной школе и учится в высшем учебном заведении на заочном отделении (платном) – получает первое высшее образование. При уходе в «учебный» отпуск на сессию (написание диплома) ей не оплачивают этот отпуск до тех пор, пока она не принесет в школу документ о сдаче сессии – подтверждающий что она сессию сдала («вызов на сессию» с печатью и подписью). По закону ли поступает администрация, что производит оплату отпуска после сессии, а не до сессии (по документу о вызове на сессию)?

Получаю первое высшее образование. Последняя сессия (экзамены+диплом) совпадает с отпуском. Должны ли меня отпустить на сессию, оплатив её, соответственно продлив отпуск или нет? На работе говорят, что последняя сессия не оплачивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает вахтовым методом, сессия попадает в межвахту, образование получает впервые, должны ли оплачивать сессию и будет ли продливаться межвахта на время прохождении сессии.

Я устроился работать на завод учеником, скоро у меня сессия (получаю первое высшее), обязаны ли меня отпустить на сессию? Оплачиваемый ли отпуск будет?

Входит ли сессия в отработку, 20 ноября я написала заявление об увольнении, а 26 ноября вышла на сессию, после сессии мне нужно будет отрабатывать или нет? как быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение