Учитываются ли доходы от отца от сделок с недвижимостью при определении алиментов на второго ребенка от второго брака?

• г. Екатеринбург

Планирую подать в суд на выплату алиментов на второго ребенка от второго брака. Интересует следующий момент: при определении судом сумм для выплат будут учитываться доходы отца от сделок купли-продажи недвижимого имущества (если данное имущество изначально принадлежало отцу на праве собственности)?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Это имущество учитываться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не будет (кроме случаев, когда он систематически зарабатывает деньги на купле-продаже недвижимости)

Спросить
Пожаловаться

Алименты взыскивается в твердой денежной форме (если супруг не имеет постоянного дохода) и 1/4 от всего полученного дохода (если супруг работает официально, с этой з/п и оплачивается).

Спросить
Пожаловаться

В ближайшем будущем планирую связать себя узами брака. Вопрос заключается в следующем. Будет ли иметь будущий супруг право на недвижимое имущество, приобретенное до заключения брака и нужно ли будет его согласие на совершение сделок к таким имуществом (дарение, продажа квартиры). И второй вопрос. В каких случаях супруг (а) отвечает по долгам другого супруга принадлежащим ей (ему) имуществом, если таковое было приобретено задолго до заключения брака.

Разьясните, пожалуйста, какова будет сумма налога при дарении части недвижимого имущества от отца к дочери. Или выгоднее будет осуществить сделку купли-продажи на это имущество? Ольга.

Я одинакая мать, инвалид 2 группы с детства, в графе отец прочерк. Сейчас хочу подать на отцовство и выплату алиментов. Отец ребёнка в данный момент инвалид 1 группы, опекуном является его мать. Какие доходы будут учитываться для алиментных выплат? Пенсия отца или зарплата матери?

Есть решение суда по выплате алиментов. Некоторое время я их получала, сейчас написала по месту работы отца отказ от выплаты. Если вдруг нужно будет снова написать на выплату алиментов, ему будут делать перерасчет за то время, которое выплата не производилась, или будут начислять с момента подачи заявления?

Каким образом выплачивается ущерб имуществу, например по пожару? Интересует срок выплат, сумма, помесячно выплаты производятся или вся сумма сразу, если через суд то как назначают выплаты, вообщем все, что касается ущерба имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Облагается ли НДФЛ доход от продажи унаследованного имущества, полученного от отца, если открытие наследства произошло год назад, а свидетельство о праве собственности на данное имущество получено полгода назад?

После смерти отца из его дома были взято имущество которое ему принадлежало (бензопила, бензиновый тример, шуроповерт, приставка от триколор) . Все это имущество находится у его брата моего дяди, который не желает отдавать данное имущество. Пол года после смерти еще не прошло и я пока не вступила в права наследования на дом моего отца. Документы на данное имущество у меня есть. Могу ли я сейчас написать заявление в полицию о краже данного имущества. Нужно ли данные документы подать нотариусу о праве наследования, если этого имущества нет.

Будут ли учитываться судом расписки, при разделе имущества приобретенного в браке, о внесении денег за имущество прежнему хозяину. Расписки писались до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение