Как поменять поврежденный военный билет и какие документы потребуются?

• г. Ейск

Я военнослужащая и мой военный билет в неприличном состоянии, неважно почему, в общем печатей не видно практически, так вот можно ли поменять военный билет на новый и на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с рапортом на имя командира вашей части о замене военного билета в связи с его непригодным состоянием. Начальник отделения комплектования соберет необходимые документы и передаст их в военный комиссариат и вам выдадут дубликат военного билета.

Спросить
Пожаловаться

У меня в Военном билете стоит статья 20 Б проблемы с прохождением мед комисии слышал что можно поменять военный билет на новый без указания статьи, правда ли это? хочу сослатся на потерю билета и получить новый заставят ли меня проходить мед комисию для получения билета Благодарю.

Мой племянник год назад потерял военный билет. При получении военного билета был комиссован по состоянию здоровья. В полицию не обращался. Как в такой ситуации получить новый военный билет. Какое наказание грозит за утерю военного билета. Необходима ли ксерокопия старой медицинской справки или нужно проходить заново медицинское обследование.

Мой сын не подлежит призыву в армию, стоит категория В.Он проживает в Санкт-Петербурге, имеет временную регистрацию, по месту регистрации стоит на учете. Военный билет не выдают, так как говорят, что военные билеты выдают по месту прописки. Скажите, пожалуйста, где же нам все-таки обязаны выдать военный билет?

Хотел проконсультироваться по поводу военного билета. Можно ли поменять военный билет республики Узбекистан на военный билет РФ, после получения гражданства РФ?

Скажите пожулуйста, почему врачи психиатры выдают справки о состоянии поциента на основании военного билета, это я про мужчин, а как же женщинам они выставляют диагноз годен или нет, ведь у них нет военного билета? И вообще в каком законе прописано предьявлять военный билет? Как я знаю например чтоб пройти шофёрскую комиссию нужно предьявить паспорт или иной документ удостоверяющий личность и направление. Про военный билет нигде не написано. Разьясните пожалуйста мне это?

В военном билете указанна категория годности к военной службе: Ограниченно годен к воен. Сл.на основании статьи 19 б. Расписание болезней: Статья 19 б Употребление ПАВ. Законно ли это, ведь информация о состоянии моего здоровья является врачебной тайной. Можно ли мне заменить Военный билет?

Объясните пожалуйста, мой отец был на ВОВ, умер в 1958 году, удостоверения участника не успел получить. Военный билет сохранился. Может ли моя мама получить статус вдовы участника ВОВ на основании военного биета или обязательно нужен запрос в архив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решил сменить фамилию, отчество. На основании свидетельства из ЗАГСа меняю паспорт, где требуется военный билет. Военного билета нет (уничтожен). Как поменять без военного билета?

Есть военный билет. Категория В.Плоскостопие якобы 3 степени, хотя это не так. Можно ли поменять военник? Можно ли пойти служить? Что для этого необходимо?

Уважаемые юристы помогите составить жалобу в прокуратуру на военкомат. Дело в том, что я признан не годным для службы в армии, военный билет мне выдали с категорией д, но военный билет я потерял. На повторное мое обращение в военкомат выдать мне дубликат военного билета, был получен отказ в письменной форме: на основании пункта 21 о порядке учета, хранения и выдаче бланков военных билетов утвержденных директивой штаба округа 32/1001 от 25.03.2010 гражданам, снятым с учета по возрасту или состоянию здоровья-военные билеты повторно не выдаются. Но есть статья в Федеральном законе О воинской обязанности и военной службе раздел 2, статья 10, пункт 1. Выручайте, а то на официальную работу не могу устроиться...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение