Что делать, если нет возможности уплатить налог (13%) за даренную квартиру?

• г. Тюмень

Что делать, если нет возможности уплатить налог (13%) за даренную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Налоговая оштрафует , лучше изыскать возможность

Спросить
Пожаловаться

Нужно или нет платить налог с дарственной квартиры, если не пришла квитанция? В какие сроки нужно уплатить такой налог?

Мне подарили квартиру, после чего по закону необходимо уплатить налог от инвентаризационной стоимости 13%, хочу уплатить, так как налоговая не прислала мне квитанцию об уплате этого налога с даренной квартиры, даритель не являлся родственником. Подскажите, пожалуйста, кто должен прислать мне квитанцию об уплате налога и кто должен проставить сумму налога? И если мне ничего не пришло, нужно ли мне тогда платить налог? И правда ли, что уплачивать нужно налог 13% от инвентаризационной стоимости квартиры, а не рыночной и кто должен провести эту оценку, Спасибо.

Я знаю, что при покупке квартиры, не стоит ее продавать в течении 3-х лет, так как придется уплатить налог (подскажите какой если не затруднит). В случае если квартиру получаешь в результате дарения, при продаже практически сразу, мне тоже предстоит уплатить?

При возможности скажите, пожалуйста, какая норма закона регулирует этот вопрос?

Заранее благодарна.

Я являюсь пенсионеркой 9 лет имею две квартиры в собственности и долю в третьей квартире. Сегодня получила уведомление из налоговой. Что должна уплатить налог за одну из квартир и за долю в квартире а на одну квартиру указали что есть льготы по оплате налога. Правильно ли расчитаны налоги и надо ли их оплачивать?

В июне 2013 купила квартиру за 2 мл 40 тыс, в феврале 2014 ее продаю за 2 мл 300 тыс и в феврале 2014 г покупаю квартиру за 2 мл 300. Должна ли я уплатить налог? Я пенсионер, инв 2 группы. Если сразу нет возможности уплатить налог, что мне грозит?

Как расчитываеться налог на даренную квартиру в 2015 г.По кадастровой стоимости или по БТИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне дальний родственник подарила квартиру, при этом я заплатила налог 13% на стоимость данной квартиры. Теперь, через 3 месяца я хочу продать эту даренную квартиру.

Вопрос: буду ли я с продажи квартиры, еще раз платить налог 13%, который я уже оплатила?

Я подавала декларацию на возврат налога за покупку квартиры. Мне вернули половину суммы а половинки отказали т.к у мне надо уплатить налог за продажу квартиры. Подскажите если я оплачу налог за продажу мне могу выплатить оставшуюся часть денег за покупку квартиры.

Моя подруга живет и работает за границей Решила продать квартиру в России Если она продаст покупателю с ипотечным кредитом то в договоре купли-продажи следует уцказать полную стоимость квартиры и в следующем году уплатить положенные 13% А что будет если она не уплатит этот налог? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение