Не могу кормить семью из-за некорректной информации в кредитной истории и отказов на автокредиты - история одного водителя
597₽ VIP

• г. Волжский

Погасил кредиты. Проверил свою кредитную историю, банки сказали по закону 45 дней для улигулирования фин. отношений испровлять кред. Ист.немогут прошло 2 месеца, в банки кред. Истор. Я так и остался должен 3 банкам, несмог взять кредит на микроавтобус немогу кормить семью. Также в сомой базе кред. Историй некоректная информация моих персональных данных. Потерял возможность содержать семью, я водитель 1 кл. все категории. Больше ничего не умею. В 8 банках отказ на автокредит по вине банков и Бки, что делать?

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Обратитесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Кредитную историю не исправить.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо письменно обращаться в бюро кредитных историй чтобы понять причину этого.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с иском к банку с требованием обязать ответчика исключить запись из национального бюро кредитных историй.

Согласно п. 1 ст. 3 Федерального закона «О кредитных историях» от 30.12.2004 года № 218-ФЗ, кредитная история - информация, состав которой определен настоящим Федеральным законом и которая характеризует исполнение заемщиком принятых на себя обязательств подоговорам займа (кредита) и хранится в бюро кредитных историй.

Источник формирования кредитной истории - организация, являющаяся заимодавцем (кредитором) по договору займа (кредита) и представляющая информацию, входящую в состав кредитной истории, в бюро кредитных историй. Кредитные организации обязаны представлять всю имеющуюся информацию, в отношении всех заемщиков, давших согласие на ее представление. Если Вы согласия на предоставление сведений не давали (если кредитный договор не заключали), информация подлежит исключению.

Спросить
Пожаловаться

Банки самостоятельные субъекты предпринимательской деятельности и их право выдавать кредит Вам или нет. Ни один суд их не заставит это делать!

Спросить
Пожаловаться

Если Вы испортили кредитную историю не выплачивая задолженность по трем кредитам ,то уже никакой суд Вам не исправит кр.историю,поскольку нужны основания для оспаривания.

Спросить
Пожаловаться

Станислав Юрьевич

вопрошающий погасил кредиты.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

вот информация которая полезна в вашем случае, но запрос делается лишь один раз так что необходимо предоставить всю оправдательную информацию Удачи !!

написать заявление в бюро кредитных историй на ее исправление;

бюро, в свою очередь, проверяет предоставленные данные, и рассматривает возможность удовлетворения Вашего запроса в течение 30 дней. Делает запрос в ту кредитную организацию, которая предоставляла данные о клиенте и его кредите;

при любом результате рассмотрения Вашего запроса, бюро сообщит Вам о своем решении: будут ли удалены или исправлены данные;

если решение бюро Вас не удовлетворит, то Вы имеете право обратиться в суд. Повторные проверки бюро кредитных историй не проводит.

Стоит отметить, что есть и другие способы исправить свою кредитную историю и изменить отношение к себе банков.

Например, если в прошлом Вы допускали просрочки по платежам, а теперь все банки как один отказывают Вам в займе, попробуйте оформить товарный кредит (на телевизор, телефон, кухонную технику), которые выдают в специализированных супермаркетах и магазинах бытовой и цифровой техники. Из документов Вам достаточно будет иметь лишь паспорт. Проверяют клиентов быстро и не очень тщательно. Взяв такой кредит и отдав его вовремя, Вы как бы покажете банку, что исправились, и готовы более ответственно подойти к вопросу кредитования.

Спросить
Пожаловаться

Долг перед банком (Ренесанс кредит) списан за счет средств банка как безнадежный, в кредитной истории стоит пометка закрыт, срок исковой давности прошел (лет 5 или 7) я могу отозвать свои персональные данные у банка. И потребовать удалить мою кредитную историю из БКИ.

Два года назад я погасил ипотечный кредит ВТБ-24. При получении кредита я отказался от предоставления банком информации о кредите в бюро кредитных историй. Теперь банк отказывается принимать мое согласие на предоставление данных в бки и соответственно публиковать в бки информацию по погашенному кредиту. Есть ли способы заставить банк сделать это?

Закрыл кредит на 200000 т.р 3 июня этого года, в середине июля решил оформить новый кредит, но во всех банках получил отказ. Решил узнать свою кредитную историю. Оказалось что кредит до сих пор числится активным. Пришел в банк, но управляющая сказала что ничего не может сделать, сказала ждать месяц тогда возможно данные обновятся. Итого пройдет уже три месяца с момента погашения кредита... Законен ли отказ банка в обновлении кредитной истории?

Ситуация следующая:

Дочка оформила онлайн кредит в ПАО "МТС-Банк" на покупку телефона в магазине "Эльдорадо".

Банк отправил деньги в Эльдорадо.

Однако, магазин не привёз мне телефон.

В результате банк прислал требование оплатить часть кредита, пени и штраф.

Но телефон и деньги от банка дочка не получила.

Долг по кредиту банк продал коллектору.

Кто-то погасил кредит, возможно, коллектор.

Кредитная история испорчена.

Хотим удалить запись из бюро кредитных историй и признать договор кредита недействительным.

На сайте читаю, что люди пытаются исправить свои кредитные истории.

Добрый день!

Как они получают эти истории?

В каких бюро кредитных историй?

Можно ли получить кредитную историю бесплатно?

В Сбере предлагают купить кредитную историю за 580 руб., а узнать, в каком бюро хранится истории - ещё 250 руб.

С уважением, Ирина Кехтер.

Юристам Лигостаевой и Криухину просьба не беспокоиться!

В декабре 2012 года я погасила кредит досрочно, но банк не обновил информацию в бюро кредитных историй, и там повисла текущая задолженность 5989. Только обратившись в суд я смогла исправить свою кр. историю. Могу ли я подать иск на банк за упущенную выгоду и есть ли шанс у банка ее получить. Упущенная выгода заключается в том, что не могла никак получить кредит для приобретения машины, имущества (магазин). После подачи банком изменений БКИ, мне сразу же выдали кредит. До этих изменений меня отказывали в кредите. У меня есть справка из банка, где основанием в отказе кредита служит плохая кредитная история.

У меня долги банках. У зятя была хорошая кред. История. Пошол в банк взять кредит. Ему сказали что испорчена кред. История. Может быть иза моих долгов. Мои банки могут испортить ему историю. Внести ему просроки. Как это узнать.

Брал кредит в МТС банке. Погасил его в 2014 году (есть документ подтверждающий, что обязательства по кредитному договору погашены в полном объёме). С тех пор брал кредиты в разных банках и закрывал их без просрочек. В прошлом месяце решил взять очередной кредит. Отказало около 4 банков. Запросил кредитную историю. Выяснил, что мой кредитный рейтинг 1 (очень плохой), есть просрочка 10 рублей по кредиту в МТС банке. В банке уверяют, что тут какая-то ошибка.

Банк отправил в Бюро кредитных историй заявку об исправлении кредитной истории, но там ничего исправить не могут. МТС банк дает телефон БКИ, мол сами разбирайтесь (они бессильны).

Вопрос: что мне делать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении кредита в банке я подписал разрешение на предоставление своих персональных данных для нужд банка. Могу я сейчас запретить банку предоставлять мои персональные данные третьим лицам и в сторонние организации на основании Закона РФ О персональных данных, чтобы уберечь свою кредитную историю и защитить родственников от несанкционированных звонков и угроз?

У моего мужа плохая кредитная история, кредит, который он взял ещё до меня, он так и не выплатил, один знакомый сказал, что через три года банк аннулирует кредит, а через 5 лет кредитная история будет чистой, т. к у него был подобный случай, (банк подал на него в суд, за 3 года приставы его не нашли и кредит был аннулирован и в кредитной истории этот банк и данный кредит даже не значится), сейчас он успешно берёт кредиты и выплачивает их,но у моего мужа всё да наоборот, прошло уже 10 лет а в распечатке из БКИ (бюро кредитных историй) этот долг так и висит, кредит был взят в СИТИ банке (это иностранный банк), за все 10 лет ни от данного банка, ни от коллекторов не поступало ни единой весточки, можно ли как то аннулировать кредит, чтобы хотя бы кредитную историю очистить?

Помогите не знаю как быть. В 2016 году погасил полностью кредит. Специалист банка сказала, что все погашенно, банк претензий не имеет. Прошло 3 года, заказал свою кредитную историю и оказывается в конце 2015 году банк продал коллекторам долг 140 рублей и все равно получали ежемесячный платеж до марта 2016 года. Звонков из банка и смс не было о зависшей задолженности. Сейчас в моей кредитной истории висит этот безнадежный негативный кредит в котором не указана сумма долга. Банки со мной работать не хотят. Хочу отправить справки в БКИ для исправления истории. Но надо доказать, что не моя вина, а ошибка банка. Кто все таки прав помогите разобраться. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение