Работодатель не предоставляет учебный отпуск на период сессии, как быть.

• г. Серов

Работодатель не предоставляет учебный отпуск на период сессии, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Это нарушение ваших трудовых прав. Обратитесь в суд или прокуратуру, а также трудинспекцию

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация у меня начинается сессия с 05.02.2015 г. затем сразу учебный отпуск на период сдачи сессии, а затем на период написания диплома! Справку-вызов я получила только на сессию, остальные будут только после её закрытия, учусь я в другом городе и предоставить справку за ранее не могу. Как мне писать заявление на два последующих учебных отпуска?

Через три месяца ухожу в основной отпуск, после сразу мне предоставляют учебный отпуск на период сессии. Могу ли я за две недели до окончания сессии предоставить работодателю заявление о расторжении трудового договора? Обязаны ли мне оплатить учебный отпуск в полном размере, в таком случае?

Имеет ли право работодатель отказаться подписывать учебный отпуск (преддипломная сессия и дипломная), если до этого подписывал учебные отпуска.

Во время учебного отпуска заболел (учебный отпуск оформлен у работодателя с сохранением среднего заработка). Время заболевания пришлось на последние три дня учебного отпуска и шесть дней после отпуска. Несмотря на заболевание сессию закрыл успешно о чем получил справку подтверждение из учебного заведения.

Вопрос: В данной ситуации при сдачи больничного листа работодателю ОБЯЗАН ли работодатель оплатить мне учебный отпуск на тот период когда произошло наложение периода нетрудоспособности и учебного отпуска?

Я являюсь студенткой заочного отделения. На работе устроена официально. Прошлую сессию мне оплачивали учебный отпуск. В данный момент снова нахожусь на сессии. Перед началом сессии была в неоплачиваемом отпуске. Работодатель заранее был оповещён,что следующая сессия будет в марте. Справка-вызов была привезена в срок. На просьбу об написании заявления на учебный отпуск, оплачиваемый по закону, мне работодатель отказал, аргументировав это тем, что я все отпуска отгуляла и они не могут меня отпустить и тем более не могут каждому оплачивать отпуска. (в дополнение хочу отметить, что перед моей сессией уходил ещё один сотрудник в учебный отпуск и ему его оплачивали)

Работаю в мед. Организации, с 12 мая должна начаться сессия, всвязи с коронавирусом сессию сделали дистанционно. Работодателю была представлена справка-вызов на сессию. Сейчас работодатель отказывается давать Учебный отпуск. Имеет ли он права не давать учебный отпуск?

Если я нахожусь в отпуске (основной 28 дней + дополнительный 12 дней) и в этот период меня вызывают на сессию в университет на 20 учебных дней - продлится ли отпуск после сессии? Или период учебного отпуска накладывается на ежегодный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 11 мая 2011 года я ухожу в декретный отпуск, я являюсь заочницей государсвенного университета сессия начинается с 6 июня 2011, до этого работодатель мне оплачивал учебный отпуск по справке-вызову. У меня такой вопрос могу ли я требовать оплату учебного отпуска, если на период сессии буду находится в декретном отпуске?

Собираюсь ехать в учебный отпуск, работодатель предоставляет отпуск на период прохождения сессии, 20 дней + оплачивает дорогу к месту прохождения сессии и обратно. Вопрос в следующем, на дорогу мне необходимо 3 дня в одну сторону и 3 дня в другую, могу ли я требовать у работодателя включения этих 6 дней к 20 дней учебного отпуска и соответственно оплаты этих 6 дней или нет? Какое основание?

Обратился к работодателю с просьбой взять дни в счет отпуска (около 15) перед учебным отпуском (25 дней), на что работодатель ответил, что при приеме на работу предупреждал, что не оплачивает учебные отпуска. Сказал бери все эти дни как отпуск по графику. Т.к. тогда не было времени выбирать, взял ежегодный отпуск на все это время (40 дней). У меня осталась аудиозапись нашего разговора. Могу ли я, приехав с сессии, отсудить у работодателя средства за учебный отпуск или дни (25 дней) имея аудиозапись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение