Мошенники без документального подтверждения обвиняют меня в крупной сумме долга - как защитить себя законным путем и возможно ли привлечение их по статьям клевета и вымогательство?

• г. Домодедово

В мой адрес, в адрес моих родственников и друзей, поступают заявления без каких либо подтверждающих документов, о том, что я брал деньги внушительную сумму. Каким образом законным способом возможно наказать мошенников, и попадают ли они, под статью клевета и вымогательство?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в полицию о проведении проверки.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Подпадает под клевету. Обратитесь к мировому судье, так как это дело частного обвинения. А вымогательства тут нет, если конечно звонящие не требуют вернуть деньги, которые Вы якобы взяли.

Спросить
Пожаловаться

Каким законным способом возможно наказать мошенников, что бы почувствовали на своей шкуре, как остаться без квартиры и без денег наша полиция все делает, что бы процветала эта мразь, всю кровь випили-морально убили.

Бывшая родственница прислала мне смс сообщение, что моя 7 летняя дочь ворует по квартирам. Это клевета. Могу ли я каким либо способом её за эту клевету наказать..? я закрываю глаза на то что она всячески словесно по посёлку поливает меня грязью. Но за ребёнка я хочу её наказать.

Я подала исковое заявление о возмещение материального ущерба после ДТП к виновнику ДТП (физ. лицо). В случае если суд примет решение о том, что ответчик будет выплачиват мне сумму материального ущерба (500000 руб), то каким образом с ответчика будет взыскиваться эта сумма? Единовременно? Удержаниями 25% из зар. платы по исполнительному листу? Либо каким-то другим способом? На основании каких правовых (законодательных) документов документов назначается способ возмещения?

Банк (1), выдавший кредит - переуступил право истребования долга другому банку (2). Банк (2) не предъявляя документов, подтверждающих переход права требования должным образом - пытался понудить к заключению нового кредитного договора на оставшуюся сумму долга. Потом передал коллектору. Коллектор так же не предъявляя каких либо документов пытается истребовать долг. По моему мнению - вымогательство. Считаю мои права нарушены. Каким образом отстоять свои права и выстроить линию зашиты.

Мой дядя (я племянник) состоял в браке с душевно больной женщиной (документов подтверждающих нет, однако это так). В 2015 году он скончался а она осталась жить с родителями.

Сейчас она осталась одна, и вышла со мной на связь. Жить она одна не может, пенсии не получает. Просит: 1) либо ее содержать; 2) либо оформить пенсию покойного дяди каким то образом на нее.

Брак у них не расторгнут. Родственников больше нет.

Вопрос, каким законным способом, я могу претендовать в дальнейшем на ее жилплощадь, если просто так бесплатно ухаживать за больным человеком увы не хочется.

Хотя бы с чего начать.

Если на меня написали заявление в полицию и обвинили в вымогательстве хотя данного факта не было и об этом узнали мои коллеги от чего пострадала моя репутация. Могу ли я обратиться со встречным заявлением о клевете в мой адрес? И на какой стадии я могу написать заявление, сразу или после вынесения решения о том что в моих действиях не усматривается вымогательства и иных преступлений?

Я не брала кредит в компании Домашние деньги. Но мне поступают звонки с угрозами в мой адрес и адрес моих несовершеннолетних детей. Так же обещают расклеить мои фото и опозорить. Кредит у них брал отец моей старшей дочери, но я с ним ни каких отношений не имею, а так же не поддерживаю связь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой не живём вместе уже два года без оформления развода. Деньги на содержание ребёнка выплачивались без каких-либо подтверждающих документов. Сейчас с меня вымогают крупную сумму, угрожая подать заявление в суд о том, что я не выплачивал алиментов. Каковы должны быть мои действия?

В гражданском процессе ответчика обвиняют в клевете. Факт клеветы является уголовным деянием. Они не подтверждается истцом, предоставленным документом в том, что по данному факту ответчика осудили за клевету. Можно ли подать встречный иск на истца с требованием доказать факт клеветы. Так как недоказанное обвинение в клевете, это тоже клевета. Не правда ли? Спасибо.

Брал займ в мфо Росденьги. Так как оплатить возможностей небыло сроки просрочил. Теперь в мой адрес, адрес друзей и родственников поступают агрессивные высказывания с угрозами жизни и жаждой расправы от лиц кавказской национальности которые как выяснилось от компании росденьги. Как быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение