Вопросы о получении полной зарплаты и возможности обратиться в суд при задержке выплат в охране

• г. Санкт-Петербург

Мне в охране платили белую и серую зарплату, но 2 месяца задержка, смогу ли я через суд, получить полностью всю зарплату и что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Сможете. Надо подать в суд исковое заявление о взыскании заработной платы (госпошлиной не облагается). Обращайтесь - поможем с иском.

Спросить
Пожаловаться

При условии, что сумеете доказать размер полагающейся Вам "серой" части заработной платы. Учтите, что свидетельскими показаниями ее размер не подтверждается.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: 1.5 года работал в компании, оформлялся на серую зарплату (часть а карту – это официальная, часть в конверте – это неофициальная). После увольнения меня рассчитали полностью только по официальной зарплате. Причина увольнения: начались задержки зарплаты и когда задержка стала больше месяца, я уволился, но мне остались должны за 2 месяца зарплату в конверте. Есть ли варианты добиться от работодателя выплаты этой зарплаты? Есть ли смысл обращаться в СМИ с этой проблемой?

Куда обратиться чтоб работадатель платил не серую а белую зарплату.

Я подала судебный иск на бывшего работодателя по выплате зарплаты и расчета при увольнении. На первом заседании судья заявил, что распечатка с зарплатной карты не является доказательством серой зарплаты и что в суде я могу требовать только официальную часть зарплаты. Ведомости организации с печатью и росписью директора по словам судьи также не являются доказательством серой зарплаты. Как мне через суд затребовать полностью всю зарплату и серую и белую?

Не отдают чёрную зарплату при увольнении за 3,5 месяца. Задержка с июля 2013 г. Отдали только за 2 месяца белую. Есть справка для банка о факт. Зарплате и копия трудового договора, где чёрная зарплата числится, как ежемесячные поощрительные выплаты. Куда лучше обратиться, и какие шансы получить зарплату? До сих пор жалобы других сотрудников не имели для него, никаких последствий.

Я собираюсь уволиться по причине не выплаты мне серой части зарплаты, официальную 11000 мне платили, а не официальную еще 39000 не платят уже 3 месяца. Смогу ли я доказать что мне должны заплатить, если ранее мне все деньги и белую и серую кидали на карту. Причем серую кидали с разных счетов фирм директора, в том числе и с его личных счетов?

Уволился 1.5 месяца назад белую зарплату выплотили, а серую не хотят кормят завтраками. Но есть свидетели и фото ведомостей по серой зарплате. Что делать?

Как через суд можно доказать, что получали не только белую зарплату, но и серую (в конверте), чтобы взыскать с руководителя полностью расчет и компенсацию за неиспользованный отпуск после увольнения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработала в компании 2 года. Через 1,5 года в компании начался кризис и задержки по заработной плате. В результате, после увольнения компания мне должна зарплату за 2 месяца. Зарплата делилась на белую и черную. Есть справка для банка, с подписью и печатью, где указан полный оклад. Что я могу сделать, чтобы получить зарплату?

Как получить серую зарплату в процессе работы если и белую задерживают, куда лучше обратиться в прокуратуру, если в суде говорят, что серая зарплата не оговорена в трудовом договоре.

Я работаю в урбанизированных групп и нам не платят зарплату уже два месяца (вернее белую за май дали не полностью, а серую за два месяца).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение