Может ли суд признать незаконной приватизацию квартиры, сделанную в мою пользу, если родители решили подать в суд?

• г. Дзержинский

Мои родители хотят подать в суд для расприватизации квартиры, собственником которой я являюсь на данный момент. Они отказались от своих долей в мою пользу. Я выплачиваю жкх и сделала ремонт в квартире. Могут ли признать незаконной приватизацию в мою пользу?

Ответы на вопрос (3):

Могут ли признать незаконной приватизацию в мою пользу?

Татьяна, вряд-ли а там как сказать. решать будет суд.

Спросить
Пожаловаться

Надо знать, на каком основании они собираются подавать иск. Готовьтесь к суду.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Для расприватизации квартиры должны быть веские основания, исходя из вашего вопроса - их нет.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители получили квартиру от городских властей при условии, что они откажутся от своих долей в уже имеющейся тогда и приватизированной квартире в пользу других собственников. Они получили квартиру и приватизировали ее, но не отказались от долей в ранее приватизированной квартире. Как сейчас можно переоформить приватизацию если родители не хотят отказываться от долей?

Я хочу сделать дарственную на квартиру на свою дочь. В квартире зарегестрировано 5 человек (я, дочь, мои родители и муж). Я являюсь собственником квартиры (все члены семьи отказались от своих долей в мою пользу). Муж в приватизации не участвовал, т.к он был зарегестрирован на момент приватизации по другому адресу, а после приватизации мы прописали его к себе. Нужно ли мне согласие мужа на дарение квартиры или нет?

Прошу вас помочь мне в сложившейся ситуации. Имеется 3-комнатная квартира приватизированная на отца, в которой прописаны отец, мать, мл.сын. Родители хотят составит завещание на эту квартиру, в котором доля мл.сына будет 60%,но мл.сын не хочет чтобы составлялось завещание. Для этого он подал в суд на расприватизацию квартиры и обманным путем получил письменное согласие родителей на расприватизацию. Затем был суд, на котором родители отказались от расприватизации, но суд ответил, что примет иск к производству если мл.сын предоставит доказательства, что во время приватизации он не присутствовал и обоснует смысл расприватизации. Подскажите пожалуйста как можно помешать ему расприватизировать квартиру?

А можно сделать расприватизацию квартиры?

Квартира требует ремонта, а я только после приватизации узнала, что муниципалитет мог сделать ремонт в муниципальной квартире. Теперь я могу расприватизировать квартиру для ремонта муниципального помещения?

Имею приватизированную квартиру, в которой в приватизации участвовали мои родители, я и моя дочь. В настоящее время родители выписались, но являются собственниками своих долей. В квартире на данный момент зарегистрированы: я, моя совершеннолетняя дочь, мой сын-16 лет и моя внучка 4-х лет. Родители хотят подарить мне свои доли с переоформлением лицевых счетов на меня. Какие необходимы для этого документы, и не помешает ли оформлению регистрация в квартире несовершеннолетних детей.

При приватизации квартиры все прописанные в ней (моя мама, сын и дочь) отказались от своих долей в мою пользу. Вопрос: могут ли мои дети без моего согласия прописать в квартире своих супругов и детей? Спасибо.

Родители хотят подать на расприватизацию или сделать приватизацию (сделку недействительной), так как при приватизации все отказались в мою пользу. Как мне быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос мой такой. В 1993 г была приватизация квартиры, бабушка приватизировала квартиру на себя, родители мои отказались от приватизации. Я в приватизацию не вошла. На момент приватизации мне было 11 лет. В этой я квартире приписана с рождения (1982 г.) и до сих пор. Могу ли я через суд признать приватизацию не действительной, т.к. нарушены мои права? Вопрос возник в следствии того, что родители мои прописаны в данной квартире с 1981 г. другого жилья не имеют, но родной брат отца претендует на 1/2 этой квартиры после смерти своей матери (т.е. моей бабушки), но он там никогда не был прописан.

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

Хотелось бы услышать Ваше профессиональное мнение по следующему вопросу - есть муниципальная квартира, в которой прописаны 5 человек: муж, жена и 3-е их сыновей. В процессе приватизации сыновья отказались от своих долей в пользу родителей, таким образом родители приватизировали эту квартиру в равных долях. Теперь между ними возникли конфликты и дети хотят вернуть свои доли в этой квартире. Возможна ли расприватизация жилья?

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение