Как получить загранпаспорт моей жене, которой уже 25 лет и 3 года замужем за меня. Причем я являюсь гражданином России.

• г. Москва

Как получить загран паспорт моей жене, которой уже 25 лет и 3 года жамужем за меня. Причем я являюсь граждонином России.

Ответы на вопрос (5):

анкету напечатать с сайта avc и отнести ее МФЦ

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в паспортный стол...

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с этим вопросом в ОФМС.

Спросить
Пожаловаться

вам нужно обратиться в многофункциональный центр района - вот и все не надо искать никаких javc и паспортных столов, теперь все в одном месте - каменный век какой-то.

Спросить
Пожаловаться

Саша, а почему это у вас проблема? Это обычная процедура. Обратитесь и получите паспорт. И ваше собственное гражданство тут не причем.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если есть украинский загран и теперь получил паспорт РФ, еще нет заграна РФ, можно ли по украинскому заграну из России вылететь в Европу? Или из Украины можно лететь? Но обычный украинский паспорт уже получится просроченный, исполнилось 25 лет. А загран еще действующий.

Спасибо!

Я Явлюсь гражданином рф,моя жена гражданка Азербайджана, проживающая в России уже более 6 лет, у нас 3 детей граждане рф,как моей жене получить гражданство рф?

Едем семьей из России в Казахстан через Киргизию. Я гр. Казахстана (есть загран. Паспорт) жена и сын (2,5 года) гр. России, у сына в св. о рождении штамп гражданства стоит, у жены внутренний паспорт РФ. Нужны ли жене и сыну загран. Паспорта или еще другие документы?

Я проживаю в Германии с 1988 года. Родился и вырос в России. Немец. 38 лет. В Германии получил паспорт и являюсь гражданином Германии. Также в Российском посольстве в Германии получил российский паспорт и являюсь гражданином Российской Федерации. На сегодняшний день очень хочу вернуться в Россию. Приезжал в Москву и пытался по российскому паспорту устроиться на работу. Сказали, что по такому паспрту в России работать нельзя. Очень Вас прошу, подскажите с чего начать? Как получить паспорт в России. Мне надо сдать тот, который я получал в посольстве и поменять на российский? Для этого я должен уже где-то быть зарегестрирован. С чего начинать? С каких организаций, чтобы получить нормальный российский паспорт?

Почему я не являюсь гражданином России? Если это так, то как получить гражданство в моей ситуации? Я с родителями в июле 1992 года переехала из Киргизии в Россию. На тот момент мне было 14 лет. Нас здесь прописали, мне в 16 лет выдали паспорт, затем по смене фамилии, так как вышла замуж, тоже выдали паспорт без проблем. На этот момент у родителей еще не было паспорта России. Сейчас я работаю, в этом году закончила институт, в браке с гражданином России уже 10 лет, с 1992 года из России никуда не уезжала. При оформлении гражданства сыну выясняется, что мне ошибочно выдали два раза паспорт, т.е. я не являюсь гражданином России. Я родилась тоже в России. Мне объяснили в паспортно-визовой службе, что сначала надо получить вид на жительство, а потом только гражданство. Как быть и как упростить всю эту процедуру получения? Спасибо.

Почему я не являюсь гражданином России? Если это так, то как получить гражданство в моей ситуации? Я с родителями в июле 1992 года переехала из Киргизии в Россию. На тот момент мне было 14 лет. Нас здесь прописали, мне в 16 лет выдали паспорт, затем по смене фамилии, так как вышла замуж, тоже выдали паспорт без проблем. На этот момент у родителей еще не было паспорта России. Сейчас я работаю, в этом году закончила институт, в браке с гражданином России уже 10 лет, с 1992 года из России никуда не уезжала. При оформлении гражданства сыну выясняется, что мне ошибочно выдали два раза паспорт, т.е. я не являюсь гражданином России. Я родилась тоже в России. Мне объяснили в паспортно-визовой службе, что сначала теперь надо получить вид на жительство, а потом только гражданство. Как быть и как упростить всю эту процедуру получения? Спасибо.

Я, являясь гражданином Узбекистана, 02.04.1997 г получила гражданство РФ, а 02.06.2003 г. мною был получен загран. Паспорт РФ. Паспорт был действителен 5 лет и в настоящее время он является просроченным. Вопрос: являюсь ли я на сей момент гражданином России (гражданство Узбекистана сохранено)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданкой России и хочу получить паспорт внутренний по загран паспорту но мне отказывают делают запрос но в системе меня немогут найти как мне быть.

Я являюсь гражданином Азербайджана. Моя жена проживает на территории России и является гражданкой России. Я собираюсь переехать на постоянное место жительства к жене в Россию.

1. Могу ли я получить гражданство России ускоренно (на льготных основаниях)?

2. После переезда и прописки у жены буду ли я иметь право на получение пенсии в России, не являясь гражданином России?

Мой друг имеет два гражданства: РФ и Греческое. Греческий паспорт просрочен, но РФ действует, только нет загран. Паспорта. Прилететь в Россию срочно надо. Как быть, что можно сделать? Продлевать греческий паспорт некогда, в России сразу сделает загран. Как можно прилететь в РФ по внутреннему паспорту России? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение