Бабушка оформляет на меня договор дарения доли дома с землей. Какие документы необходимо предоставить в рег. палату?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):

С 1 марта регистрации подлежит только переход права собственности по договору дарения Сам договор будет считаться заключённым с момента подписания сторонами документа о передаче (акта приема передачи).

Форма договора дарения простая письменная.

Документы:

Свидетельство о собственности на доли дома с землей

Договор дарения

Заявление о брачных отношениях дарителя на момент приобретения доли дома с землей (если таковой отметки нет в договоре дарения).

Квитанция об оплате госпошлины

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Так же кадастровый паспорт и правоустанавливающие документы на доли дома и з.у.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Какие документы нужно предоставить в рег. палату для оформления в собственность доли частного дома по договору дарения?

Какие документы необходимо предоставить в рег. палату при переоформлении права собственности на квартиру по договору дарения? Обязательно ли договор дарения квартиры составлять и заверять нотариально?

Какие документы на собственный дом необходимо предоставить в рег палату для продажи, дарения и т.п.?

Какие документы необходимо предоставить в рег. палату для дарения несовершеннолетнему внуку?

Меня интересует договор дарения 31/100 дома и участок 3/16 под дом. как составить договор дорения? Нужно ли только через натариуса. Какие документы предоставить в рег. палату. Дарит мама доче. Спасибо.

Мой отец жив и имеет в собственности гараж (свидетельство обственности из регистрационной палаты имеется). Каким образом без участия нотариуса можно осуществить передачу данного гаража в мою собственность? Я слышала, что можно составить рукописный договор и зарегистрировать его в рег. палате. Если его возможно, то какие документы ещенеобходимо предоставить в рег. палату? Какой договор необходимо составить купли-продажи, дарения или наследства?

Заранее благодарна за ответ.

Суважением. Владислава.

Купили дом с земельным участком (в браке), я собственник (жена), после праздников забираем документы (св-во на дом и землю) из регистрационной палаты, муж хочет мне подарить свою половину дома и земли. Вопрос:

1. Какие документы необходимо предоставить в рег. палату?

2. Как эти доли определяются? Мы в браке, значит? Или как?

3. И можно ли скачать бланк из инета на дарение и предоставить ее в рег. палату?

Кто знает скажите) спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляем дарственную на 1/2 дома и участка на ребенка. Оформляет бабушка. На дом и на участок разные документы, и от дома и от участка бабушка дарит внуку 1/2. Что нужно сделать? Составить договор дарения, ехать с ним в рег. палату и все? Я мама ребенка. На дом и нас участок добавляла свои деньги с условием, что 1,/ подарят моему сыну.

Приобретал квартиру с привлечением материнского капитала, кредит погашен, обременение снято, свидетельство о праве собственности на меня (старое с обременением не менял т.к. необходимо согласно обязательства выделить доли детям и супруге) подскажите какой документ небходимо принести в рег палату договор дарения или соглашение о выделении долей (в рег палате сказати соглашение у натариуса рекомендуют договор дарения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение