ИП требует защитить свою репутацию и возместить ущерб после опубликования негативных отзывов клиентом

• г. Москва

Я являюсь ИП. Клиент заказал у меня изделие (ручная сборка точной оптики), договора не было. В итоге из-за того что подрядчики подвели меня, я не уложился по срокам. Было оговорено 2 месяца, стало 5 месяцев.

Клиент стал угрожать и потребовал изделие, после чего я вернул ему деньги. Он, расстроенный такой ситуацией, опубликовал всю переписку, опустив важные телефонные разговоры в свою сторону, на профильном форуме, объявив меня мошенником и аферистом, полностью опубликовав мои ФИО.

Теперь если вбивать в поиск мою фамилию я вижу первым сообщение о том что я аферист.

Это наносит мне, как моральный так и коммерческий вред.

Я нахожусь в Москве, он на дальнем востоке.

Хочу подать в суд или на ресурс, с просьбой убрать информацию о том что я аферист и мошенник или на самого клиента.

Как быть? Так же вопрос в цене адвоката или помощь в оформлении дела.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

добрый день.

по данному вопросу пишите на личную почту advokat_je@mail.ru либо в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Павел, можете в порядке частного обвинения написать заявление мировому судье по поводу клеветы, указав что хотите привлечь к уголовной ответственности данного гражданина. В это же дело привлечь и ресурс, на котором все это опубликовано. В качестве свидетеля.

Спросить
Пожаловаться

Клиент заключил с адвокатом договор на представлении интересов первого в суде. В том числе подача иска, ведение дела и т.д. Деньги за услуги адвокат получил. В течении 4-х месяцев адвокат всячески вводил в заблуждение клиента по поводу движения дела. В суд адвокат клиента не допускал под различными предлогами. Например Вы что не доверяете я же Ваш адвокат. Даже дал письменную расписку о том, что определенного числа он получит уже состоявшееся решение суда в пользу клиента. Вместе с тем решение суда надлежащим образом оформленное представлено не было. Однако, клиенту была представлена копия заочного решения суда подписанная судьей соответствующего суда и печатью, повторюсь, копия решения черно белая.

Неоднократно между клиентом и адвокатом возникали споры в здании данного суда очевидцами чего стали работники суда. Адвокат вытаскивал клиента из суда силой за руку.

После того как клиент нанял другого адвоката со стороны, которого были проведены определенные процессуальные действия, прежний адвокат был вынужден признаться в том, что все это время он ни чего по данному делу не делал. Иск не подан копию решения он сделал самостоятельно. Договор в итоге расторгнут, деньги возвращены, время и нервы не вернуть. Вопрос-может ли клиент истребовать компенсацию морального вреда за бездействия адвоката?

Если да, то на основании чего и как это сделать? Если нет то почему?

За ранее огромное спасибо!

Вопрос: обязан ли банк возместить украденные со счета клиента деньги, а не перекладывать вину на самого клиента, что клиент сам виноват, что перевел деньги мошенникам. Ситуация: клиенту позвонили из банка и представились его сотрудником, назвал все паспортные данные клиента, у клиента даже не возникла мысли, что это не сотрудник банка, раз он точно знает все координаты клиента и все его движения по счетам, мошеники начали говорить, что с карты списываются денежные средства и для того чтобы их сохранить, клиент должен перевести с одной своей карты другого банка на карту их банка, для того чтобы сохранить деньги, карту перевыпустим и все деньги вернут обратно, ну и все в этом роде, и с помощью клиента вывели его деньги с его карты открытой в другом банке на карту банка с которого звонил якобы сотрудник банка.

У моего друга такая ситуация он работает в сфере недвижимости аренда жилья. ..он нашол клиенту подходящую квартиру клиент согласился после чего они пришли подписывать договор,, на подписании договора хозяин сказал что собственик его жена и он не может подписать за неё!клиент заплатил моему другу 8 тр мой друг передал ему номер тел этой квартиры... после чего хозяин позвонил и сказал что он передумал брать этого клиента он ему не подходит... мой друг созвонился с клиентом и сказал приезжай забирай деньги! Клиент сказал давай лучше ты мне квартиру найдёш в итоге после месяца поисков клиет сказал что сам нашол квартиру и требует 8 тр назад хотя ему моим другом было отправлено по меньшей мере 10 вариантов с номерами тел собствен. А ему все не нравелись.. в тот день когда мой друг брал деньги у клиента он дал сфоткать свой паспорт. Деньги брались за оказаные услуги но собственик не захотел брать того клиента. Мой друг не хочет отдавать эти 8 тр предлогая клиенту 5 тр так как считает что он 3 тр отработал клиент хочет написать заявление в полицию... между моим другом и клиентом не каких договоров обо плате не заклчалось скажите если он обратится в полицию это может считататься мошенечеством? С уважением спасибо.

Клиент опубликовал в сети переписку, на что я согласия не давала, напротив, сообщила, что буду против. Указан в своих записях мои ФИО оскорбительно отзывалась в мой адрес, вела обсуждения на сайте, касательно меня.

Могу ли я подать на нее в суд и потребовать моральный ущерб?

Такая ситуация, муж работает в такси, выехал на вызов клиенту, клиент сказал, что ему должны перевести деньги из-за границы, так как клиент забыл карту, предложил мужу, чтобы перевели на его карту эти деньги, муж согласился помочь. На карту мужу были переведены деньги 140 тыс, муж в банкомате в присутствия клиента снял деньги и передал клиенту. И оказалась, что этот клиент оказался мошенником, и теперь звонят мужу и требуют эти деньги. Скажите пожалуйста мужа могут за это осудить и посадить?

Ювелирная мастерская. Клиент заказал кольцо по картинке которую сам принес, картинка не четкая, изделие изготовили, но клиенту не понравилось. Вопрос такой Может ли клиент отказаться от заказа ювелирного изделия просто вот ему не понравилось и все? и подать в суд? И имею ли я право взять с него за работу? И где можно посмотреть законы.

У нас долг от клиента ИП, клиент находится в Якутии…

Ранее работали по предоплате (по счетам), но в связи, что нам нужно было клиента отгрузить перед Весенними праздниками,

клиента отгрузили по платежке (не обратили внимания, но в платежке не было отметки банка, и клиент сфотографировал платежку, видно только сумму на 100311,25 рублей)

Имеются следующие док-ты:

Транспортная накладная с подписью клиента, что клиент забрал товар.

Претензию отправляли клиенту, но клиент не взял на почте заказное письмо.

Счет.

Платежка (повторяю, что плохо видно, т.к. сфотографирована, но сумму видно), имеются другие платежки на другие суммы от клиента.

Переписка с клиентом была, но в компании слетел сервер, все письма потерялись.

Реквизиты клиента ИП

Договор отправлен был клиенту, но клиент не вернул наш экземпляр подписанный со стороны клиента.

Клиент долго обещал оплатить, объясняя тем, что счета были заморожены, сейчас пропал и не отвечает ни на звонки, ни на письма.

В интернете нашли в Якутском суде, был суд на этого клиента, что не оплачивал аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте.

Я являюсь участником интернет-форума. Администратор этого форума из личной неприязни (я так думаю) заблокировал мой профиль с заведомо ложной формулировкой "за сквернословие, троллинг и нацизм", хотя ни одного грубого высказывания или нацистских идей мною на форуме опубликовано не было (это подтверждается Историей моих сообщений на форуме). Когда я в присутствии своего друга попытался войти на форум, мне было выдано сообщение форума, что я заблокирован, с этой лживой формулировкой. Мой друг так же прочитал это сообщение от администратора. Кроме того, эту формулировку могут прочитать все остальные модераторы форума.

Мне известно ФИО администратора форума и его адрес.

Порочащая меня информация - обвинение в преступлении (нацизме) стала известна третьим лицам. Моим чести и достоинству был нанесён ущерб, а также моральный вред. Администратор форума использовал своё служебное положение для ложного обвинения меня в преступлении, а я даже не могу оправдаться, потому что заблокирован на форуме ни не могу писать сообщения.

Могу ли я подать на Администратора заявление в прокуратуру за клевету?..

Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение