Права потребителя - Что делать, если адвокат не выполнил свои обязательства?

• г. Екатеринбург

Мне пожалуйста на мой вопрос: обратилась в адвокатскую контору по поводу написания искового заявления, адвокату заплатила деньги, через несколько дней приехала она мне так и на сделала, мы с ней договорились что она скинет на почту, так и не скинула документы, трубки не берет, скажите если я поеду в эту контору что мне требовать? Ведь никаких чеков ничего мне не дали за оплату.

Ответы на вопрос (4):

добрый день!

Напишите письменно претензию с требованием вернуть деньги на имя руководителя адвокатского образования. И идите к нему на прием с указанным заявлением. Скажите, что если вам не вернут денежные средства, то вы напишите жалобу в Палату адвокатов

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Оксана!

Действительно есть и такие не совсем чистоплотные адвокаты. Однако, возвратить свои честно заработанные деньги совершенно не трудно. Любое исковое заявление, для его написания и подготовки, требует не более 3 часов. Поэтому сроки подготовки искового заявления в несколько дней являются совершенными не обоснованными! В подобных случаях, в результате грамотных действий Вашего следующего адвоката, нарушитель Закона "Об адвокатуре" вернет все сразу и с процентами! Ни куда ездить Вам даже и не надо. Отправьте по эл. почте жалобу в Адвокатскую коллегию по Свердловской области. Ни каких документов, квитанций тоже не надо!

Спросить
Пожаловаться

"Любое исковое заявление для его написания и подготовки, требует не более 3 часов." - не могу согласиться со столь категоричным заявлением коллеги! Бывают сложные иски, выработка которых требует изучения судебной практики и занимает даже не один день! Кроме того, у адвоката могла быть большая загрузка в этот период и по другим делам. Если Вы договорились с адвокатом о составлении иска непосредственно перед новогодними праздниками, то она могла элементарно уехать отдыхать. Праздники никто не отменял, даже для адвокатов! А могла она и заболеть, в конце концов (и вообще попасть в больницу). Вы можете пойти на приём к руководителю адвокатского образования и узнать, что случилось с Вашим адвокатом. Прежде чем писать жалобы, желательно разобраться в ситуации. Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если нет договора о о сроке составления иска, то адвокат ничего не нарушил и может Вам вернуть денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась в адвокатскую контору для составления искового заявления. Договор не заключили, на взятую с меня сумму дали чек. Сказали на следующий день принести документы после чего будут составляется заявление. На следующий день необходимость в составлении искового заявления отпала. Я приехала и написала заявление о возврате денег. Мне сказали, что исковое заявление написано и деньги не вернут. Исковое заявление не предоставили и деньги не вернули. Как вернуть деньги?

Обратилась в адвокатскую контору к адвокату с просьбой составления искового заявления. Адвокат посоветовала свою помощницу я согласилась. Через 2 недели сказали могу приехать забрать иск, приехала помощницы на месте не оказалось, хотя договаривались документы мне отдали заплатила деньги а дома обнаружила кучу ошибок в датах в описании самого процесса ДТП неправильно внесены повреждения моего автомобиля. Договор на оказание своих услуг она не оформила сославшись на нехватку времени сказала предоставит позже. Т.Е Я заплатила деньги за составление полноценного иска а составлял мне его человек совершенно неподкованный и неграмотный. Позвонив помощнику адвоката и объяснив что меня не устраивает такая услуга получила ответ исправляйте как считаете нужным я перепечатаю и кучу недовольства. Вопрос: на каких правах помощники адвокатов составляют иски? Как правильно мне выйти из данной ситуации, понимаю что сделала ошибку не настояв на том чтобы иск составлял опытный адвокат. Несут ли какую-нибудь ответственность адвокаты за своих помощников? Можно ли в дальнейшем вести переговоры с адвокатом а не с его помощником? Спасибо.

Я оплатила услуги адвокату в день подписания договора, но никаких квитанций адвокат мне на руки не дал.

При этом в договоре условия оплаты-адвокат своей рукой написал в день заключения договора. Рассрочки и предоплаты договором не предусмотрены. При этом указано что оплата в кассу конторы производится.

Так как я осталась не довольна услугами (адвокат ничего не сделал по соглашению, не предпринимал никаких мер на предварительном следствии) я направила жалобу в адвокатскую палату с просьбой вернуть деньги. В ответ адвокат подал в суд за якобы не оплату его услуг.

К своему иску приложил квитанцию об оплате, якобы от меня на сумму 2000 руб оплата по этому договору! Но подпись явно не моя! Никаких требований об уплате от адвоката мне не приходило, тоесть он сразу пошел в суд! вот такой бессовестный...

Подскажите пожалуйста реально ли доказать в суде то, что я оплатила услуги по договору в день подписания соглашения.

Скажите пожалуйста как быть. 4 Сентября этого года я обратилась к адвокату одному чтобы мне помог написать заявление в полицию на одного человека. Он сказал чтобы я побыстрее узнала больше информации об этом человеке и скинула ему на почту. Я так и сделала. Я заплатила ему 2000 рублей и в итоге этот адвокат замолчал. А время шло и в Октябре Когда я уже почти приказала ему написать быстрее он написал наконец то. Я отнесла заявление в полицию и вот через месяц т. е сегодня мне пришло с прокуратуры письмо с отказом в возбуждении о привлечении к административной ответственности потому что вышли сроки! Адвокат мне не хочет возвращать деньги. И к сожалению нет с ним договора а только переписка вконтакте. Скажите пожалуйста я как-то могу вернуть деньги обратно хотябы 1500. Ведь он ничего не сделал.

Скажите пожалуйста как быть, если я написал заявление в полицию о привлечении адвоката к уголовной ответственности по ст. 159 ук рф так как он ничего по делу не сделал. Адвокат вернул мне деньги, которые я ему заплатил и оказалось, что статус у него уже прекращен на момент написания мной заявления. Могут ли его все равно привлечь к ответственности?

Я попросил адвоката написать исковое заявление и заплатил необходимую сумму. Адвокат заявление не написал. Как мне вернуть эту сумму назад? Сколько нужно времени для написания искового заявления?

Скажите пожалуйста, я решаю вопрос наследства, обратилась за помощью к адвокату. Поскольку уже работаю в другом городе, и не смогу явиться в суд, сделала доверенность у нотариуса на своего адвоката *без присуждения полученного имущества* оригинал натариус сказала передать моему адвокату, но мне никаких копий и квитанций об оплате доверенности не дали. Правильно ли это? как мне быть? На руках у меня ничего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась к адвакату лично, с вашего сайта, адвокат взял деньги за исковое заявление, а заявление так не поступило, и адвокат не берет трубки, как быть в этой ситуации?

При устройстве на работу в таксопарк подписал документы, для того чтобы контора сделала разрешение на мой автомобиль. В контору эту так и не устроился, но разрешение они мне сделали.

Вопрос

Если мне не отдадут разрешение, что делать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение