Как получить больничный по уходу за ребенком и помочь жене с пупочной грыжей

• г. Волоколамск

У меня после родов образовалась пупочная грыжа. Ребенку 5,5 месяцев. А мне нагрузку разрешили не более трёх килограмм. Может ли муж взять больничный по уходу за ребёнком и если может-как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Может ли муж взять больничный по уходу за ребёнком и если может-как это сделать?

Ирина, только в том случае. если вас положат в стационар

Спросить
Пожаловаться

Жена в декретном отпуске после родов, второй ребенок, может ли муж взять больничный по уходу за первым ребенком (2 года)

Может ли взять отпуск по уходу за ребенком до полутора лет работающая бабушка, если мама ребенка после родов находится в больнице в тяжелом состоянии (было кесарево в 7 месяцев. ) и как быть с больничный мамы который оплачен.?

Нахожусь в декретном отпуске. Двухмесячного ребенка положили в больницу. Сама езжу в город для сдачи задолжности по сессии. Задолжность образовалась в связи с совпадением сессии и времени родов. Может ли муж, работающий в ОВД взять больничный лист по уходу за ребенком?

После снятия швов на сколько должны продлить больничный

Операция-пупочная грыжа.

Ухожу из декрета в декрет. На работе нужно написать заявление об отмене отпуска по уходу за ребенком. Так как у меня больничный до родов. А на это время муж может оформить отпуск по уходу за ребенком (от которого я отказалась)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу службу в звании лейтенанта в ракетных войсках. Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Сыну 1,5 года. Неделю назад жене сделали плановую операцию по удалению пупочной грыжи. Сейчас она находится дома. На руках имеется справка о проведенной операции и запись в медкарте об ограничении физической нагрузки (нельзя поднимать вес более 5 кг). Врач отказался выписывать на меня больничный по уходу за ребенком, ссылаясь на то, что это может сделать только педиатр в случае, если ребенок болен.

Вопросы: 1) как мне грамотно оформить больничный или отпуск, чтобы сидеть со здоровым ребенком на время недееспособности жены?

2)какая статья закона регулирует эти вопросы?

Моему ребенку уже более полугода но мне до сих пор не выплатили больничный после родов и пособие по уходу за ребенком куда можно пожаловаться.

Я гос служащий, работаю на основе срочного контракта, ухожу на больничный по беременности и родам, после родов через 4 месяца заканчивается срок договора. Возможен ли уход в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение