Возможность прописки сына без согласия и присутствия одного из наследников

• г. Находка

Квартира досталась в наследство мне и сестре в равных долях 1/2. она там прописана, я нет. может она прописать своего сына, которому 24 года без моего согласия? Нужно ли мое присутствие при прописке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Без вашего согласия не может зарегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

нет, без вашего согласия никого прописать не может

Спросить
Пожаловаться

Квартира досталась в наследство мне и сестре в равных долях 1/2. она там прописана, я нет. может она прописать своего сына 24 года без моего согласия? Нужно ли мое присутствие при прописке спасибо.

Квартира досталась в наследство мне и сестре в равных долях 1/2. она там прописана, я нет. может она прописать своего сына без моего согласия?

Два собственника в трехкомнатной квартире в равных долях, я и моя родная сестра, досталась по наследству после смерти мамы. Я один проживал с мамой долгие годы и прописан в квартире, сестра живет отдельно и прописана в другой квартире! Может ли сестра прописать кого-то на свое половине без моего согласия? И могу ли я прописать годовалого ребенка своего без согласия сестры?

Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Мы продаём квартиру, в которой прописана я и наш несовершеннолетний сын. У меня есть доля в этой квартире, у сына нет. Сейчас я хотела выписаться сама и выписать сына из продаваемой квартиры и прописаться в квартиру, в которой прописан муж, а собственниками в равных долях являются он и его сестра. Долю сестры я хочу выкупить после продажи квартиры. Но сестра написала согласие только на временную нашу прописку. Требуется ли при выписке несовершеннолетнего ребёнка сразу его прописывать? И можно ли прописать временно, или нужна постоянная прописка?

Квартира пр ватизирована на двоих - меня и моего брата в равных долях. Может ли брат прописать своего сына в эту квартиру без моего согласия? В квартире прописана и проживает наша мать.

Квартира приватизирована на меня и моего сына в равных долях. У сына родился ребенок, может ли мой сын прописать своего ребёнка без моего согласия в квартиру.

Спасибо..

Я подарила квартиру сестре с условием, что после её смерти эта квартира переходит в равных долях моему сыну и е 1 сыну. Может ли одаряемая сестра при жизни оформить квартиру на своего сына без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подарила квартиру сестре с условием, что после её смерти эта квартира переходит в равных долях моему сыну и её сыну. Может ли одаряемая сестра при жизни оформить квартиру на своего сына без моего согласия? Условие договора было прописано в самом договоре у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение