Кто должен платить госпошлину в суде по делу ЖКХ, истец или ответчик? Долга по квартплате уже нет, требуют погасить госпошлину.

• г. Тайшет

Кто должен платить госпошлину в суде по делу ЖКХ, истец или ответчик? Долга по квартплате уже нет, требуют погасить госпошлину.

Ответы на вопрос (1):

кто обращается в суд,тот и платит госпошлину

если ответчик проиграл в суде, то госпошлина взыскивается с него

Спросить
Пожаловаться

Кто должен платить госпошлину истец или ответчик, если долг погашен до решения суда. Но ответчик в суд не пришел т.к решил что долг погашен. Уведомление о суде было отправлено 26 сентября. Ответчик получил письмо о долге 5 октября, оплачено 7 октября, а суд должен быть бы 11 октября. Истец требует оплатить полностью издержки в размере 2400 р.

Истец подал иск в арбитражный суд, суд отклонил иск, кто должен оплачивать госпошлину?

Истец подал в суд на неоплату денежной суммы, ответчик до суда оплатил, но истец иск не отозвал, во время суда судья отклонил иск, но в решении нет ничего о том, что госпошлина ложится на ответчика. Кто несёт бремя госпошлины в таком случае? Может ли истец требовать оплаты пошлины с ответчика? И может ли ответчик не оплачивать?

Кто должен платить гос пошлину истец или ответчик?

Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько?

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел? То есть истец должен платить ха развод госпошлину 600 руб. и за раздел имущества, или только за раздел?

Кто должен оплачивать госпошлину? Если долг был оплачен после отмены заочного решения, но до вынесения решения суда по делу. Ответчик или истец?

1. Прошу разъяснить если дело подано в арбитражный суд, но ответчик оплатил сумму иска до назначения дела к слушанию. Как получить госпошлину? Ее должен оплатить ответчик или отказаться от иска, а ответчика обязать оплатить госпошлину через суд.

2. Если сумма госполины оплачена, но потом Истец не стал подавать иск в арбитражный суд можно ли вернуть госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Госпошлину в суд требует оплатить истец ответчика, может ли ответчик просить суд об отмене оплаты госпошлины. Какой статьей ГК можно руководствоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение