Скажите пожалуйста к кому можно обратиться об бездействии пристава исполнителя?

• г. Красноуфимск

Скажите пожалуйста к кому можно обратиться об бездействии пристава исполнителя?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться к вышестоящему приставу либо в суд

Спросить
Пожаловаться

в суд или к начальнику службы СП

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста составить заявление начальнику судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя. Судебный пристав-исполнитель в течении года ни разу не расчитал алименты и задолженность.

Если суд признал бездействие судебного пристава, то в какой срок необходимо обратиться с исковым заявлением в суд за компенсацией? И кто в данном случае будет ответчик-Управление судебного департамента или пристав? Кто должен возместить ущерб за бездействие пристава? Разъяснения: С иском на бездействие судебного пристава расчет компенсации не подавался - информация о наличии возможности у должника оплатить долг стала известна после признания в суде бездействия пристава. Ответьте, пожалуйста: В течение какого срока после вынесения определения о бездействии пристава можно подать заявление на компенсацию?

В какие сроки руководитель Управления ФССП по области перенаправляет жалобу на бездействие пристава старшему приставу исполнителю района города?

В какие сроки рассматривает старший пристав исполнитель эту поступившую к нему жалобу на бездействие пристава?

(Сколько дней и где идет на регистрацию жалобы, рассмотрение, отправку заявителю)?

Я, истец, зарегистрирована и проживаю в г.Красногорске Московской области, пристав исполнитель находится в Ленинградской области г. Сосновый Бор. Подскажите пожалуйста, куда я могу написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя?

Скажите пожалуйста пишу административный иск на действие бездействие старшего судебного пристава, судебного пристава-исполнителя Альметьевского РОСП УФССП России по РТ. Верно ли указала административных ответчиков:

1.старший судебный пристав Альметьевского РОСП;

2.судебный пристава-исполнитель Альметьевского РОСП;

3. УФССП по РТ? Или тетьего административного ответчика указать Альметьевский РОСП?

Здравствуйте! Скажите, можно ли в одном иске указать "О возмещении убытков, причиненных в результате совершения исполнительных действий (бездействий), признание незаконными действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя и "Прекращения исполнительного производства"

Статья 123 ФЗ «Об исполнительном производстве» устанавливает порядок подачи жалобы в порядке подчиненности. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, а также на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.

И только затем, в соответствии со ст. 127 ФЗ «Об исполнительном производстве» на решение по жалобе, поданной в порядке подчиненности, можно обратиться в суд общей юрисдикции в форме заявления (а не жалобы) об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов (ст.128 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

А возможно ли обжалование действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя непосредственно в суд общей юрисдикции в форме жалобы в соответствии со ст.441 ГПК РФ, минуя, таким образом, старшего судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Заявлении о возбуждении исполнительного производства я просила установить для должника временное ограничение на выезд из РФ. После жалобы на бездействие пристава-исполнителя мне пришел следующий ответ от вышестоящего пристава:

"Меры по ограничению должника в праве выезда за пределы РФ судебным приставом-исполнителем не применялись, поскольку в материалах исполнительного производства отсутствуют сведения о получении должником постановления о возбуждении исполнительного производства."

Очевидно, что пристав-исполнитель не нашел местонахождение должника

Помогите! Кому я должна писать: приставу-исполнителю ли или вышестоящему и о чем?

Где можно посмотреть образец иска об оспаривании действия пристава-исполнителя? Пристав-исполнитель удержал 100% моего ежемесячного дохода.

Как правильно написать заявление главному суд. приставу на бездействие суд. пристава исполнителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение