Каковы последствия оскорбления инспекторов ДПС при составлении протокола после ДТП в нетрезвом виде?

• г. Дзержинск

Такой вопрос: в не трезвом виде попал в дтп. При составлении протокола возник конфликт с инспекторами дпс в котором я их оскорбил нецензурной бранью. Они составили рапорт. Что мне за это грозит? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

За это "грозит" уголовная ответственность по ст. 319 УК РФ - публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих обязанностей - наказание штраф , обязательные или исправительные работы

Спросить
Пожаловаться

Готовимся к вызову в СК РФ для дачи объяснений. Если при оскорблении сотрудников полиции присутствовали посторонние лица, то в отношении Вас более чем вероятно возбудят уголовное дело по ст. 319 УК РФ. Пока не поздно озадачтесь вопросом поиска адвоката.

Спросить
Пожаловаться

При составлении протокола об административном правонарушении инспектор ДПС указал что в приложении к протоколу имеется рапорт. Хотя рапорта на момент составления протокола не было. Об этом я сделала запись в протоколе. Законно ли поступил инспектор ДПС? Спасибо.

Сатрудники дпс остановили моего папу и составили протакол о езде в нетрезвом виде понятые не присутствовали при составлении протокола и не видели водителя и машины папа был в трезвом состоянии но они в протоколе указали что он был не вменяемый есть какой нибудь шанс отстоять свои прова.

Скажите пожалуйста мне 18 лет, получил права два месяца назад. 25.10.14 г меня остановили сотрудники дпс вне трезвом виде составили протоколы и теперь через два месяца должен состояться мировой суд. 9.11.14 г меня опять же остановили сотрудники дпс вне трезвом виде. Я отказался проходить освидетельствование они составили протоколы и сказали придет повестка по смс. что мне теперь грозит за эти два случая?

Был остановлен инспекторами дпс, в разговоре был оскорблен нецензурной бранью инспектора при исполнении, есть видеозапись. Что можно применить, чтобы привлечь инспектора?

Моего Отца остановили сотрудники ДПС и составили протакол о езде в нетрезвом виде понятые должны при присутствовать при составлении протакола? Но они не видели ни водителя ни машины. Действителен ли такой пратокол. Сотрудники остановили проезжающий автомабиль и дали им расписаться и сказали что они понятые.

26.10.2008 остановили сотрудники ДПС. Находился за рулём в нетрезвом состоянии. Затем составили протокол. При составлении протокола никаких свидетелей не было. Прошёл медосвидетельствование, на котором только дунул в аппарат и больше ничего. При этом никакие протоколы я подписывать не стал... Какие вообще нарушения в составлении протокола бывают? На что можно указывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как его можно наказать за это? Заранее спасибо.

Во время моего конфликта с соседкой по общежитию, моя обидчица не только нанесла мне телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков, она также оскорбила нецензурной бранью мою маму, которая присутствовала при конфликте. Скажите пожалуйста, может ли моя мама подать в суд исковое заявление о компенсации морального вреда за оскорбления?

Правда свидетели (соседи) могут все отрицать.

Меня оскорбила соседка, в том числе, нецензурной бранью в грубой форме. Я подала заявление участковому. В возбуждении дела мне отказали, так как, посчитали, что нецензурная брань не считается оскорблением. Правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение