Хотим разделить приватизированную квартиру, где собственниками являются брат, мама, я и мой ребенок. На что я могу рассчитывать?

• г. Москва

Хотим разделить приватизированную квартиру, где собственниками являются брат, мама, я и мой ребенок. На что я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право на свою долю и на долю ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Хотим разделить приватизированную квартиру, где собственниками являются брат, мама, я и мой ребенок. На что я могу

Денис, на 1/2 долю в квартире (формально)

Спросить
Пожаловаться

квартира уже разделена на доли между собственниками, вы свою долю можете продать

Спросить
Пожаловаться

Вы разделить или разменять хотите?

Спросить
Пожаловаться

Моя мама завещала приватизированную квартиру, где она является единоправной владелицей моей дочери, но в этой квартире прописан ещё и мой брат. Может ли брат претендовать на часть квартиры после смерти нашей мамы?

У меня такой вопрос, скажи пожалуйста, у моей мамы 2 х комнатная квартира, там прописаны мама я,мой брат и его не совершенно летний ребенок. Собствениками являимся я мама и брат как нам можно разделить квартиру?

Хочу разделить приватизированную квартиру, где собственниками являются жена, дочь и я. Раздел будет осуществляться через суд. Квартира была получена мной по линии МО РФ и лицевой счет оформлен на меня. На что я могу рассчитывать?

Я являюсь одним из собственников квартиры, где зарегистрированы и являются собственниками моя мама и брат. Хочу зарегистрироваться в этой квартире. Обязательно ли присутствие мамы и брата в паспортном столе для получения регистрации?

Спасибо.

Моя мама является собственником 2 комнатной квартиры. Прописаны: мама, брат, я и мой ребенок. Я и мама хотим разменяться на две 1-комнатных квартиры с моей доплатой: одну нам с ребенком, одну маме с братом. Брат не работает, не платит за квартиру, увлекается наркотиками (жить с ним с ребенком невозможно), паспорт готов, но он его не получает. Как нам обменяться без его согласия. Мама согласна, брата пропишет в своей квартире.

Могу ли я прописать мужа в однокомнатную приватизированную квартиру, собственниками которой являются моя мать и несовершеннолетний брат? Я в квартире просто прописана.

Ответте, пожалуйста, мой вопрос. Мой ребёнок прописан при рождении в приватизированную квартиру к отцу. Но квартира приватизирована на его мать отца (бабушку). Может ли претендовать мой ребёнок на долю в этой квартире, если там прописан ещё брат отца. Отец моего ребёнка и его брат не являются собственниками, отказались в пользу матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира соцнайма хотим приватизировать, прописаны 4 человека-я,мой сын 3 х лет, мама и мой брат. Вопрос такой: Если я выпишу ребенка в приватизированную квартиру моей жены, где она является единственным собственником, будет ли он участником приватизации первой квартиры и вообще какие права у него будут по первой квартире? Будут ли (юридически) ущемлены права ребенка например при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение