Как подать на алименты в случае отсутствия брака и установления отцовства - срочные действия для всех согласных

• г. Нижневартовск

Что нужно сделать чтобы подать на алименты, в браке не состоим, отцовство не установлено. Подать надо быстро (пока не уехал) все согласны.

Ответы на вопрос (1):

Пока алименты взыскивать не с кого. Так как у ребенка нет отца. Для того чтобы иметь право взыскать алименты нужно сначала установить отцовство чтобы их было с кого взыскивать. По-быстрому это не бывает. При подаче иска об установлении отцовства будьте готовы заплатить за экспертизу 20000-30000 руб. Удачи!

Но если фраза "все согласны" означает что предполагаемый отец ребенка согласен на установление отцовства, Вы можете вместе с ним сходит в ЗАГС и подать совместное заявление об установлении отцовства. Через 15 минут он будет отцом ребенка. После этого прямо из ЗАГСа можете ехать в мировой суд и подавать заявление о взыскании алиментов. А если он согласен их платить, то и суд не нужен. Можно пойти к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов, которое будет иметь силу исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Куда надо обратиться, чтобы подать на алименты и что для этого надо. Брак зарегистрирован не был, отцовство установлено. Ребенку 4 месяца и все это время никакой материальной помощи. С чего надо начать, и возможно ли это зделать без ведома отца ребенка. Спасибо.

Могу ли я гражданка РФ подать на алименты на гражданина Узбекистана? Отцовство не установленно, в официальном браке не состояли. Какие нужны документы, чтобы подать в судебном порядке на установление Отцовства и далее на алименты. Есть только ксерокопия его паспорта.

Отец ребенка уехал на пмж в Канаду. Брак не был зарегистрирован, но установлено отцовство. Куда надо обращаться, чтобы оформить алименты с иностранца. В мин. юст?

Ребенку 1.5 года. Отец - гражданин Узбекистана. Отцовство установлено официально. В браке не состоим. Можно ли как то подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на алименты, если мы живем в гр. браке, установлено отцовство. Муж уже платит алименты за ребенка от первого брака. Куда нужно обращаться с заявлением?

Я родила ребенка от молодого человека с которым не состояла в браке. Отцовство не установленно. Его точного адреса я не знаю. Что необходимо сделать, чтобы подать на алименты?

Отец ребенка гражданин ЦАР сейчас учится и работает во франции. Что мне нужно сделать чтобы получать алименты на ребенка? Мы не состояли в браке, отцовство установлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение