Распределение имущества при разводе в случае оформления дома под ипотеку с членами семьи и поручителем

• г. Карасук

У меня такой вопрос, Мы оформляем дом под иппотеку, я иду заемщиком, муж созаемщиком, а моя двоюродная сестра поручителем. Наш брак на грани развода, как будет делится имущество. У нас один ребенок и я жду второго. Имеет ли он право выгнать меня из дома, как это он планирует?

Ответы на вопрос (4):

дом будет делиться по 1/2 доли у каждого

Спросить
Пожаловаться

Дом и долги по кредиту делятся поровну между супругами

Спросить
Пожаловаться

Анастасия,поскольку Ваш брак на грани развода, я не рекомендую Вам оформлять дом под ипотеку в настоящее время. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

этот дом считается совместно нажитым имуществом и будет в случае развода поделен между супругами поровну (так же как и обязанность выплаты ипотечного кредита). Никто никого выгнать не может.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. У меня есть двоюродная сестра. Они с мужем купили дом в ипотеку. Часть средств была у сестры от предыдущего брака, а часть средств за счёт материнского капитала. Сейчас моя сестра на стадии развода. Муж не хочет уходить из этого дома и хочет подавать на раздел имущества. Хотя сам в покупку дома не вложил ни копейки. Как моей сестре сделать так, чтобы дом достался ей и детям. У сестры двое детей. Один от предыдущего брака и один в текущем браке.

Мы с мужем собираемся разводиться, у нас двое несовершеннолетних детей, которые после развода будут проживать со мной (их матерью) .

Вопрос: в совместно-нажитом имуществе имеется дом, оформленный на мое имя, как будет делиться имущество при разводе? Имеют ли дети права на часть недвижимости или дом будет делится пополам на меня и мужа?

Большое спасибо, с уважением Екатерина.

У меня такой вопрос, хочу развестись с мужем, дом мы приобрели на материнский капитал, сначала моя мама взяла ипотеку 300.000 потому как я находилась в декрете и мне недавали ипотеку, мама является заёмщиком а я созаёмщиком. Мы начали платить ипотеку и перекрыли её мат. капиталом. Дом находится в долевой собственности на нас и детей. Вопрос. Как будет при разводе делится дом и могу ли я лишить его доли в этом доме в пользу детей.

С мужем оформляем ипотеку, муж является заемщиком я созаемщиком. Предлагают собственность зарегистрировать на мужа, в случае развода квартира все равно же будет считаться как совместно нажитое имущество? И сможем тогда в таком случае воспользоваться материнским капиталом?

У мужа был дом до вступления в брак.

В браке мы купили квартиру.

Родился ребёнок. как будет делиться имущество при разводе?

Будет ли делиться дом, приобретённый мужем до брака на ребёнка?!

Меня зовут Наталья! Разъясните ситуацию. Мы с мужем собрались разводиться. У меня двое детей, от него 1 ребёнок. Муж является ИП. У нас имеется машина, дом и СТО. Дом был взят в ипотечный кредит, до брака, который был оформлен на меня, выплачиваю тоже я, я одна являюсь собственником дома, чтобы освободить поручителей, дом находится в залоге у банка до момента выплаты ипотеки. Совместно в браке были взяты 2 кредита, которые тоже оформлены на меня. Имеет ли право муж на дом при разводе, и делится ли кредиты на пополам, и как будут выплачиваться алименты? И что вообще будет делиться при разделе имущества?

Дом куплен в ипотеку в 2014 году, в браке. Тогда детей не было, была беременна. Дом в долевой собственности (1/2 моя, и 1/2 мужа). сейчас жду второго. Мат.капитал. Хочу погасить часть ипотеки. Так вот вопрос. При этих обстоятельствах как будет делиться дом при разводе? Будет ли делиться ипотека на двоих? Неужели суд так и отдаст мужу 1/2 дома не учитывая детей? Валентина, г.Саратов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня несколко вопросов. Оба касаются того, как будет разделено имущество в случае развода.

1. Супругом до брака была куплена квартира в рассрочку в строющимся доме. После вступления в брак, он продолжал платить рассрочку. Право собственности на квартиру он получил после брака.

2. До брака мною была приобритена квартира в ипотеку, которую продалжала платить после брака. Право собственности получила до брака. Сейчас эту квартиру продаем и планируем покупать квартиру больщего метража в ипотеку, собственником и основным заемщиком будет муж.

У нас есть общий ребенок. Как будет разделено имущество в случае развода?

У моего мужа трое детей (от предыдущего брака) им был получен земельный участок под ижс. Трое детей и муж имеют равные доли в собственности на участок. Сейчас мы в браке, хотим начать строительство. В случае развода, как будет делиться имущество, а именно, дом? Один ребенок уже совершеннолетний и находится в браке. Двое несовершеннолетние и проживают с нами.

Конечно, я понимаю, что сам ЗУ при разделе имущества не участвует, а вот что касается построенной на нем недвижимости, непосредственно в браке? Стоит ли мне принимать участие в строительстве? Какие права у меня будут на это имущество?

Нужно оформить разрешение на строительство? Или построить дом и оформлять уже по факту (узаконить самовольную постройки) в таком случае, есть возможность приобрести право собственности на часть дома?) И как быть, если вдруг развод будет до того, как строительство дома завершится?

Нахожусь в браке взяли ипотеку. Являюсь я заемщиком, а муж созаемщиком без платежеспособности. Хозяйка квартиры я одна! Хочу подать на развод! Как повлияет ипотека на развод и как будет делиться квартира? Есть ребенок рожденный не в браке! И какая доля будет делиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение