Согласие родных, прописка в аварийном доме и сложности при расселении собственников - что нужно знать

• г. Пермь

Родители новорожденного прописаны по разным адресам. Отец - собственник 1/3 части приватизированной квартиры. Еще по 1/3 имеют его мать и сестра. Дом признан аварийным. Ворпос: 1 - нужно ли согласие родных отца; 2-пропишут ли в аварийный дом; 3 - какие могут быть сложности при расселении данных собственников? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Не нужно.

2. Обязаны.

3. Любые. Чиновничья глупость в России предела не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста муж прописан в не приватизированной квартире там еще прописаны его мать, отец и две сестры. Сестры совершеннолетние. Дом признана аварийным. Кто из прописанных имеет право приватизировать 2-х комнатную квартиру? Если его родители разводятся какая часть квартиры достанется детям в не приватизированной квартире? При разводе как делится не приватизированная квартира, какая доля у бывших супругов? Может ли отец написать дарственную в пользу детей в не приватизированной квартире?

Наш дом признан аварийным. Квартира в собственности 26.4 кв.м.в нем я собственник. Прописан с 17 лет. собственником больше года. Со мной прописаны жена и грудной ребенок. Еще прописана моя двоюродная сестра с ребенком. Кто имеет право на жилье при расселении?

Многоквартирный дом признан аварийным после 01.01.2017. У собственника квартиры есть другое жилье, в котором он проживает. Но в аварийной квартире прописан его родной брат. Можно ли рассчитывать на квартиру при расселении дома?

В приватизированной квартире три собственника (по 1/3) и новорожденный. Дом признан аварийным. Квартира двухкомнатная. Что нам могут предложить при расселении? Спасибо.

Такая ситуация: являюсь собственником квартиры. Дом признан аварийным. Обещают расселение в новые квартиры. Какие нюансы и сложности могут возникнуть?

Проживаю в приватизированной квартире. Дом признан аварийным. Расселение до 2020. Построил и оформил дом в собственность. Имею я право на новую квартиру по программе расселения?

С Наступающим! Меня интересует такой вопрос! Жилье ветхое признано аварийным, расселение до конца 18 года.. есть документы офицальные.. на основании докум. Что дом аварийный и подлежит только расселению, выбила себе маневранный фонд. Дом аварийный перенесли на 23 оод расселение.. в маневраном фонде проживаю уже 4 года.. вопрос.. могу я оставить себе маневраный фонд не дожидаясь расселения аварийного дома? А в аварийном доме сдать жилье? На сколько мне известно что если более 3 _х лет прожили в маневраном фонде то можно его переоформить на себя в собственность.. Подскажите есть такой закон? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть? В собственности имеется 2 х комнатная квартира в многоквартирном доме (8 квартир) три квартиры признаны аварийными, свою квартиру хотим продать. Могут ли покупатели в дальнейшем предъявить нам какие-то притензии, учитывая факт что дом частично признан аварийным, или это не является препятствием при продаже квартиры? Квартира без обременений, 1 собственник. Наша квартира не признана аварийной.

И если рассматривать вариант полного признания дома аварийным. Какова вероятность, что дом все таки смогут признать аварийным полностью, если 3 из 8 квартир уже признаны аварийными, было возгорание эл.проводки в одной из квартир неоднократно, печи в трех квартирах на первом этаже не топятся (там никто не проживает) (наша квартира на втором этаже, и в доме только печное отопление) , фундамен разрушается, и есть просадка дома.

Если признавать дом аварийным, как действовать в таком случае, куда обращаться, какие документы необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение