Как найти недвижимое имущество предприятия, с которым нет никаких правоотношений?

• г. Казань

Как найти недвижимое имущество предприятия, с которым нет никаких правоотношений?

Ответы на вопрос (1):

Нанять частного детектива.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

На базе имущества ОАО, на котором решением Арбитражного суда введено внешнее управление, создано новое ОАО. Уставным капиталом нового предприятия является недвижимое имущество. Вправе ли новое предприятие продать вышеназванное имущество? Заранее спасибо.

Государственное унитарное предприятие «Север» было создано решением государственного органа по управлению имуществом и приобрело права юридического лица с момента регистрации. Имущество предприятия находиться в государственной собственности и закреплено за ним на праве хозяйственного ведения.

В том числе, к предприятию перешло право пользования земельными участками, что привело к необходимости переоформления прав на эти земельные участки. Органами местного самоуправления были изданы распоряжения о предоставлении указанных земельных участков предприятию «Север» на праве аренды. Предприятие, посчитав, что данные акты органов местного самоуправления принуждают к заключению договоров аренды, обратилось в районный суд с заявлением об отмене распоряжений как противоречащих законодательству.

ВОПРОСЫ

1)К какому виду относятся данные правоотношения?

2)Определите объекты, субъекты и содержание правоотношений.

3)Укажите основания возникновения и прекращения правоотношений в данной ситуации.

На балансе предприятия недвижимое имущество числится. Каким образом можно осуществить государственную регистрацию такого недвижимого имущества и доказать право собственности предприятия на него?

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

В 90-е годы проведена приватизация предприятия. Часть недвижимого имущества осталась числиться на балансе. Но при приватизации не была передана предприятию в собственность. По настоящее время имущество эксплуатируется и содержится предприятием. Как оформить права собственности на данное недвижимое имущество, сможет ли собственник государство изъять его сейчас?

У меня имеется у судебных приставов исполнительный лист. Я потребовал арестовать имущество предприятия. Его арестовали. У предприятия есть дочерное предприятие со 100% участием (учередитель - предприятие в котором я работаю). распространяется ли арест имущества головного предприятия на дочерное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги создали предприятие, все имущество документально оформлено на одного из супругов, после развода имущество не поделили, занялись этим вопросом только спустя пол года, сейчас собственник предприятия запрещает пользоваться имуществом предприятия, не допуская даже на территорию предприятия, мативируя, что документально он ни кто на этом предприятии, вопрос что делать в такой ситуации?

Могу ли я. как директор предприятия продать недвижимое имущество предприятия своей дочери. Ей 17 лет. Я и учредитель предприятия. По какой цене могу продать, к примеру по остаточной. Мне надо вывести имущество из предприятия, т. к. мой кредитор пытается в счет долга по решению суда забрать мою 100% долю в предприятии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение