В новом Законе о пенсионном обеспечении сохраняется понятие Ветерана труда - критерий и возможные льготы

• г. Санкт-Петербург

Сохраняется ли в новом Законе о пенсионном обеспечении понятие Ветеран труда? Если да, то какой критерий и возможные льготы. По старому закону при общем трудовом стаже 40 лет полагались льготы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Льгот именно по пенсионному обеспечению - и в настоящий момент ветераны труда не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка. Ветеран труда. Хочу зарегистрировать ООО. Сохраняется ли при учредительстве выплата пенсии и сохраняются ли льготы ветерана труда.

На какой закон можно опираться если региональный закон противоречит федеральному? Тем самым ухудшающий условие, по положению, от федерального закона. В нашем для получения по Федеральному закону ветеран труда нужно 35-40 лет стажа женщине-мужчине, региональный же закон увеличил этм условия на пять лет больше.

Вы уже отвечали на мой вопрос 118697. Прошу Вас уточнить следующее в новом Законе РФ О государственном пенсионном обеспечении в РФ в ст. 4 указано, что право на пенсию по государственному пенсионному обеспечению имеют военнослужащие (ст.2 в понятие военнослужащих входят лица рядового и начальствующего состава, проходившие службу в органах внутренних дел РФ, гос. противопожарной службы...), а в п.1 ст.5 говорится о том, что в соответствмии с настоящим Федеральным законом назначаются следующие виды пенсий по государственному пенсионному обеспечению-пенсия за выслугу лет и т.д., а в п.2 пенсия за выслугу лет назначается гражданам, указанным в подпунктах 1 и 2 ст.4 закона, т.е. и военнослужащим. А порядок назначения указан в законе о пенсионном обеспечении военнослужащих. То есть можно все-таки сделать вывод о том, что основания назначения пенсии предусмотрено все-таки в законе о гос. пенсионном обеспечении в РФ, а порядок в законе о пенс. Обеспечении военнослужащих. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Продаю гараж за 97000 руб. Какой налог придется уплатить по старому закону НК и по новому НК так как обнаружила измененния в новом законе.

Здравствуйте! Я живу в Санкт-Петербурге, являюсь Почетным донором РФ, имею трудовой стаж более 20 лет на основании Закона СПб от 9.10.2006 N 447-70

"О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" и всех изменениях к этому закону имею право на получение "Ветерана труда", но мне было отказано. Правомерно ли это? Ведь данный закон в Спб не отменен.

Я инвалид 3 гр. и пользуюсь всеми положенными по закону льготам. В то же время я ветеран труда. Сохраняются ли какие-либо льготы по ветеранству, независимо от инвалидных? Какие законы и пр. действуют на этот счет?

Спасибо.

Тем самым ухудшающий условие, по положению, от федерального закона. В нашем случае были попытки отменить часть льгот Ветеран труда

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною получена медаль дающая право на звание ветеран труда. Какой нужен трудовой стаж, чтобы оформить звание ветеран труда? Сохраняются ли ветеранские права и льготы при переезде в другую область на ПМЖ?

Скажите, пожалуйста, каким законодательным актом руководствовться при исчислении общего трудового стажа во время оформления дубликата трудовой книжки? Поясню, почему возник этот вопрос. Есть Закон о трудовых пенсиях, кажется 2003 года, где есть понятие страховой стаж для начисления пенсии. Есть Закон об обеспечении пособиями при временной нетрудоспособности от 2006 г., где есть понятие страховой стаж для начисления пособий. Кстати - с 1.01.2010 г. будем считать этот стаж по-новому. При этом Инструкция по веднию трудовых книжек требует приофрмлении дбликата трудовой книжки начать сведения о работе именно с записи об общем трудовом стаже. Тонкостей и нюансов при подсчете стажа много, да ещё разные походы. Каковы последствия подобной запис в дубликате. Если мне принесут дубликат, то я как кадровик навряд ли ей воспользуюсь, буду стаж считать сама. И все-таки. На чо опираться, чтобы выполнить требования Инструкции.

Военный пенсионер, уволена по сотоянию здоровья, работаю, 48 лет, оформила и получила ветерана труда, оформляю льготы на ком. услуги и компенсацию ветеранам труда (в Забайкальском крае составляет 500 рублей) при сдаче документов выясняется, что льготы буду получать только после 55 лет, почему? В законе о пенсионном обеспечении я не нашла таких ограничений.

Насколько закономерен отказ в приеме документов на оформление льгот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение