Как обязать платить за жилье всех прописанных в нем?

• г. Губкин
Ответы на вопрос (2):

автоматически его право на жилье фактом отсутствия не прекращается.Для этого нужно судебное решение о признании утратившим право пользования жилым помещением

Спросить
Пожаловаться

Ирина Михайловна, прежде сем ответить на этот вопрос необходимо понимать статус главного квартиросъемщика. Почему он являлся главным квартиросъемщиком? На основании каких документов? Что за причина по которой не проживает в квартире 10 лет.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Отец не платит за квартиру уже 8 лет, но он главный квартиросъемщик в муниципальной квартире. Он нигде не работает, куча долгов в банках, штрафы.

Или как оформить главным квартиросъемщиком мать? Так как она за все платит.

Был главный квартирасъемщик, после расселения ветхого жилья, постановление выписали на гражданскую жену. После прошедших лет вынуждает веселится. Есть возможность вернуть права на жилье.

Мой отец главный квартиросъемщик, но за квартиру и свет не платит, фактически всегда оплачивает все счета моя мама, можно ли в таком случае сделать главным квартиросъемщиком мою маму?

Может ли главный квартиросъемщик приватизированной квартиры выписать, при размене квартиры или без него, из квартиры прописанных в ней родственников, не предоставляя жилья. Имеет ли право он не предоставлять жилье, выписать в никуда? Спасибо!

Можно ли в муниципальной квартире сменить главного квартиросъемщика? Например, мой отец главный квартиросъемщик, но он не работает и за квартиру и свет не платит. Фактически все коммунальные услуги платит моя мама. Можно ли в таком случае сделать ее главным квартиросъемщиком?

Квартира муниципальная! Главный квартиросъёмщик он!в разводе 10 лет всё это время за жкх плачу я и делаю ремонт. У него долг по алиментам! Не платит уже 2 года. Могу ли я его выселить?

Главный квартиросемщик умер 5 лет назад остаётся ли право проживания в этой квартире её сын со своим ребёнком. Нужно ли перезаключать договор социального найма квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать из муниципальной квартиры человека если он главный квартиросъёмщик? Квартиру дали под снос аварийного жилья в котором он с детства прописан там где и его родители. В новой квартире он не проживает и не платит, но является главным квартиросъёмщиком.

Если главный квартиросьемщик при переселении из аварийного жилья имеет 4 ых членов семьи, совершенолетних. Имеющих статус детей сирот стоящих в очереди на получении жилья в органах опеки. Может ли главный квартиросъемщик прописаться один без членов семьи, в квартире которую предложил отдел по жилью на всех членов семьи.

Отец-главный квартиросъемщик, но уже более 10 лет не платит за жилье. Сейчас в квартире еще прописаны я мужем и детьми, может ли отец выписаться и не платить долг. И если мой муж выпишется, с него не будут требовать погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение