Судья потребовал указать место и время преступления в иске по статье 128.1 УК РФ - как найти необходимые данные?
199₽ VIP

• г. Минусинск

Судья вернул на доработку исковое по ч.1 128.1 УК РФ. требует, чтобы были указаны сведения о месте преступления, и времени. Я ведь не знаю, когда на меня точно писали клеветнические заявления. Могу только сказать точно дату их поступления в административный орган, куда их направлял обвиняемый мною в клевете. Так же я не зеаю точно его возраст и место рождения. Подскажите пожалуйста как быть.

Ответы на вопрос (6):

НАпишите хотябы примерно. Этого будет достаточно. "Около стольки то часов.... тогда то"... т.е. по Вашим предположениям.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

вот то как вы нам в вопросе указали так и напишите - когда стало известно именно вам

Спросить
Пожаловаться

дата поступления и будет являться временем, поскольку клеветническая информация становится таковой с момента ее публичного оглашения - в данном случае получения административным органом!

Спросить
Пожаловаться

Так и пишите - лицо направило заявление, в котором содержится клевета в отношении меня, в административный орган тогда то.

Административный орган - место.

Время подачи заявления в этот орган - время.

Спросить
Пожаловаться

Заявление должно соответствовать требованиям ст.318 УПК РФ:

Заявление должно содержать:

1) наименование суда, в который оно подается;

2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;

6) подпись лица, его подавшего.

Пишите как знаете - примерно.

Спросить
Пожаловаться

Евгений Сергеевич

вам конечно лучше обратиться к юристу очно что б грамотно - юридически - составить заявление. Это не так просто как Вам кажется. По дате - укажите хотя бы месяц -начало, конец, середина месяца. По данным о личности - суд вправе сам это уточнить в судебном заседании. Укажите хотя бы ФИО и место жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если в исковом заявлении о разводе не были указаны дата, место рождения и идентификаторы ответчика, что было указано в определении судьи, пишется ли слово "Уточненное" исковое заявление при добавлении этих сведений в новое заявление? Спасибо.

Мировой судья требует, чтобы я в заявление в суд, точно у казал Ф.И.О. преступника, дату и год рождения, место рождения, место прописки и проживания, точное место работы. Как мне, пострадавшему от него, взять все эти данные? Знаю, что он водитель афтобуса и его номер.

Во время ОВ свидетельство о рождании пропало. После войны дата и место рождения были востановлены неправльно. Теперь нашелся документ о точной дате и месте рождания. Как восстановить эти сведения?

В заявлении о выдаче судебного приказа забыл указать дату и место рождения должника, хотя в прилагаемых документах к заявлению информация о дате рождения, паспортные данные имеются. Соответственно в судебном приказе данные о дате и месте рождения должника судья не указал. Подскажите как можно внести изменения в судебный приказ, чтобы там отразились дата и место рождения должника?

Ещё опыта нет в судебных делах. Подала в суд заявление о внесении задолженности по ком. услугам в отнош. Собственника жилового помещения. Сведения о месте и дате указала, но в суде попросили добавить в заявление откуда были взяты эти сведения. Справку приложила с паспортного стола, в справке указана только дата рождения (место рождения - нет). Как прописать в заявлении где были взяты данные на собственника (дата и место рождения)

Судья отказывает принять заявление по статья 116 часть 1, ссылаясь, что не отвечает требованиям статья 318 часть 5, хотя паспортные данные указаны, Ф.И.О полностью, дата рождения указана, место преступления указано. Обязательно ли прикладывать копии паспортов, что требует судья?

Мне вернули заявление на доработку. В заявлении были указаны все мои паспортные данные, я так понимаю надо было еще и ксерокопию прикладывать? Сколько экземпляров заявления должно быть если обвиняемый один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед написал на меня клеветническое заявление в полицию.

Расследование, проведенное полицией, подтвердило именно клеветнический характер этого заявления и, соответственно, мою невиновность.

Я подал на соседа иск частного обвинения в суд, просил привлечь его к угол. Ответственности и выплатить мне в качестве компенсации за моральный ущерб за клевету 20 тыс. руб.

Существуют ли положительные /для меня/ варианты судебного решения по этому иску?

Ведь клеветнические утверждения содержались в официальном заявлении в правоохранительные органы.

А это, как я знаю, особый случай.

Подала исковое заявление в суд по месту своего жительства на признание отцовства и взыскание алиментов, место жительство ответчика не знаю, знаю только место его работы, в заявлении указывала адрес работы, суд вернул дело т.к. адрес работы ответчика указан, и сказали что в тот суд подавать (разные регионы) подскажите пожалуйста как обжаловать решение суда, чтоб суд провели по месту моего жительства? На что опираться и как ходатайствовать?

В свидетельстве о рождении было указано место рождении отличное от настоящего места рождения, раньше записывали детей по месту регистрации родителей, хочу изменить место рождение согласно данным роддома. Подскажите какие необходимы документы для подачи документов в суд, и в суд необходимо обращаться по месту рождения или регистрации (регионы разные). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение