Как избежать права гражданина Армении на имущество при расторжении брака

• г. Санкт-Петербург

Хочу зарегистривать брак с гражданином армении, что нужно чтобы при расторжении брака он не имел прав на имущества вместе нажитое и моё

Ответы на вопрос (1):

Заключить брачный договор (контракт) с указанием договорного режима владением имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь зарегистрировать брак с гражданином Армении на территории РФ. Он ранее состоял в браке. Нужно ли ему предоставлять в ЗАГС свидетельство о расторжении брака, если уже есть справка о семейном положении?

Мой муж имеет от первого брака ребёнка. что нужно сделать, чтобы при смерти мужа он не стал делить со мной и моим ребёнком (для мужа это второй брак) наше вместе нажитое имущество.

В 2006 г. при расторжении брака моя жена отказалась от исковых требований о разделе совместно нажитого имущества. Брак был расторгнут, через полгода брак вновь зарегистрирован. В настоящее время я хочу продать имущество – нежилое помещение, нужно ли получать какое-либо согласие от супруги? Получается, что данное имущество приобретено в первом браке. Может ли жена впоследствии оспорить эту сделку?

Хочу заключить брак с гражданином РФ. я гражданка РК.есть свидетельство о расторжении прошлого брака. Нужна ли справка о том что я не состою в браке на территории РК?

Я Пронюк Ольга Сергеевна. Мне нужна ваша консультация по поводу того что я хочу заключить брак с гражданином Армении. И хочу узнать нужно мне разрешение от посольства для заключения брака с гражданином Армении.

Вступая во второй брак хочу, чтобы нажитое имущество в первом браке наследовалось только моими детьми от первого брака в случае моего ухода из жизни или развода. Как поступить правильно.

Я хочу заключить брак с иностранным гражданином. Он разведен. В справке о семейном положении, выданной ему на родине, есть все данные по поводу расторжения предыдущего брака (номер постановления суда, дата и тд) В N 143-ФЗ сказано, что вместе с заявлением подается "документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее." Можно ли считать эту справку подобным документом, или нужно получить само решение суда о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно расторжение брака в России, в Спб, но брак был зарегистрирован в 2000 году на Украине, в Крыму. Я гражданка РФ, проживаю и зарегистрирована в СПб, ребенок тоже.

Чтобы зарегистрировать брак между гражданкой Украины и гражданином России на территории РФ, нужно нотариально заверенное в Украине заявление, что у невесты нет причин препятствующих браку.

А вот в случае, если мы ранее состояли в супружеских отношениях, есть ребенок, и тот брак был расторгнут (всё происходило на территории Украины). Нужно ли невесте предъявлять свидетельство о расторжении предыдущего брака при подаче заявления в загс в РФ, или достаточно одного нотариально заверенного заявления, что на данный момент она не состоит в браке?

А жениху нужно предъявлять свидетельство о расторжении предыдущего брака?

Спасибо.

Я нахожусь во втором браке. До брака была в собственности квартира и сад. От первого брака есть 2 детей. Во свемя второго брака приобретены машина и гараж. Это имущество зарегистрировано на мужа. Как сделать что бы после моей смерти добрачное имущество досталоссь только моим детям. А также моя доля имущества в совместно нажитоое во втором браке.

Как сделать чтобы имущество осталось детям.

Мой муж пенсионер, сможет ли он оспорить завещаниеи выделить себе обязательную долю?

Как мне в завещании выделить супружескую долю в совместно нахжитом имуществе, и завещать ее детям. Как оставить имущество детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение