Возможный заголовок - Отказ ребенка от подъема на скалодроме - могу ли я вернуть деньги за неоказанную услугу?

• г. Уфа

Купила ребенку билет на подъем на скалодроме, но ребенок испугался и отказался подниматься. Обязаны ли мне вернуть деньги, ведь услуга не была мне оказана. Чек у меня имеется.

Ответы на вопрос (2):

Смотря что Вы понимаете под услугой в данном случае. Если администрация развлекательного центра заявит, что билет предоставляет доступ к тренажеру, то поднимались Вы по нему или нет - не важно

Спросить
Пожаловаться

никто Вам не обязан возвращать

Спросить
Пожаловаться

В торговом центре установлен аттракцион 5D реальности. Купили два билета ребёнку и маме. Но в итоге воспользоваться ими не удалось, поскольку ребёнок отказался заходить внутрь, испугался темноты внутри и иллюминации. Деньги нам вернуть отказались, сославшись на то, что у них деньги поступают в специальный приёмник, достать их оттуда никак нельзя, и возврат оформить нельзя. Вместо этого предложили настроиться и прийти в любой другой день, поскольку билеты действительны в течение 1 года.

Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия организаторов, или мы всё-таки имеем право вернуть деньги? Ведь услуга оказана не была. А это не билеты на концерт или в кино, где в случае возврата они бы потеряли деньги за два пустых места из-за нас. К слову, нам не сказали ничего на счёт того, что мы сами отказались, и поэтому вернуть деньги нельзя.

Спасибо!

Я дала деньги за услугу, услуга не оказана, расписку должник отказался писать. Как вернуть деньги?

Положил деньги на счет телефона человека предложившего оказать мне услугу. Услуга была не оказана. Как вернуть деньги?

Купил детскую кроватку в разобранном виде. Доставка была бесплатной. За подъем заплатил 100 руб. кроватка оказалась бракованной, я попросил вернуть деньги и забрать товар. Покупал в интернет-магазине. На что мне предложили на выбор: привезти товар на склад интернет-магазина и получить деньги за вычетом стоимости подъема (услуга же была оказана); второй вариант - ко мне приедут и заберут товар, но за выезд водителя из стоимости товара к возврату вычтут еще 200 руб. интернет-магазин не обязан забирать товар и возвращать полную стоимость? Они правы?

Купили ребенку 17 лет билет на самолет для приезда домой на каникулы с военного училища. Билет распечатали на листе А 4, где прописано что он электронный. Оплату за билет вносили наличными, нам выдали чек на сумму билета и сборов. Билет передали ребенку в училище. Через некоторое время выходит приказ об увеличении каникул. Хотели сдать билет, на что нам было отказано в связи с отсутствием билета и чека. Только сделали отмену места в самолете. Сказали как будет чек, так вернем деньги. Правомерно ли это? И как можно вернуть деньги раньше? Билеты возвратные.

Мне были оказаны услуги по ремонту ванной на сумму 2800 рублей без заключения письменного договора. Услуга была оказана некачественно, после просьбы исправить проблемы, исполнитель не отвечает на звонки. Имеется только мобильный номер исполнителя. Можно ли как-то взыскать уплаченную сумму?

У меня был заключен договор на оказание услуг, мне его выдали 15 сентября, я его не подписала т.к. посчитала что услуги мне оказаны не в полном объеме. Исполнитель согласился и доделал услугу. Окончательно он ее смог мне сдать 19 сентября. Вправе ли я требовать от него Акт на оказание услуг от 19 сентября, т.к. считаю что Акт от 15 сентября уже не актуален., ведь фактически услуга окончательно оказана 19 числа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть деньги за договор, за справочные услуги найма жилья, если услуга оказане не была.

В салоне красоты клиенту была оказана услуга. Перед этим клиент был полностью проинформирован о услуге и о полученном результате. После того как услуга была оказана клиент отказался ее оплачивать. Была принята претензия. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение