Кому я должна платить кредит если его перепродали коллекторному агентству им или продолжать оплачивать банку?

• г. Ачинск

Кому я должна платить кредит если его перепродали коллекторному агентству им или продолжать оплачивать банку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Кристина! Если коллекторское агентство представит документы о переуступке банком вашего долга данному агентству, то долг следует платить агентству, если же подтверждающих документов нет, то вы можете продолжать оплачивать долг банку

Спросить
Пожаловаться

Банк передал мои документы коллекторному агенству, не оповестив меня об этом. С БАНКА звонят требуют возвратить долг, и с агентства и кому платить.

Например, банк передал мой долг КОЛЛЕКТОРСКому АГЕНТСТВу, а у меня появилась возможность оплачивать долг, кому я должна платить банку или агентству? Если я не хочу платить агентству, могу ли я погашать свой долг банку или уже нет?

Был кредит, брал ноутбук. Сейчас решил оплачивать, обратился в банк, ответили что кредит продан коллекторному агентству, сумма увеличилась. Обратился в агентство мне дали номер по которому нужно оплачивать, смотрю сумма растет каждый день. Возможно вообще узнать правомерность действий по начислению сумм. И как мне узнать им ли я должен платить или завтра может быть уже другая фирма? Банк должен предоставить информацию, что именно этому агентству передал долг по кредиту.

Есть исполнительный лист по невыплаченной задолженности по кредиту Росбанку. Плачу сама приставам ежемесячно. Вдруг недавно пришло письмо от коллекторского агенства Эос, и звонки постоянные. Говорят, что банк перепродал мой кредит им. Кому написать письмо? Банку или коллектору? Кому платить?

Если мой кредит был перепродан коллекторскому агенству MBA Finance, может ли это агенство подать на меня в суд? И кому я теперь должна банку или агенству?

Оплатил половину кредита, просрочил 4 месяца, кредит передали в агенство, могу ли я каким то образом продолжить погашать кредит банку а не агенству? Кредит застрахован, получил ли банк страховку после передачи договора агенству?

В банке Хоум Кредит оформила кредит. . Банк угрожает продать мой долг коллекторному агентству. Просрочила один платешь. Помогите разобраться законно ли это? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если банк заключил с коллекторским агентством договор о моём кредите, кому я деньги должна заплатить за свой кредит? Банку у которого брала кредит или коллекторскому агентству? Заранее спасибо за ответ!

Без моего ведома и предупреждения банк. За неуплату кредита, переуступил мой долг коллекторному агенству. Насколько это законно? Могу ли я требовать с агенства или банка договор о переуступлении долга? Коллекторное агенство ТРЕБУЕТ с меня погашение всей суммы сразу. В случае неуплаты, подача в суд. Могу ли я гасить долг частями? Спасибо.

Долг по кредиту банк перепродал коллекторам но у судебных приставов исполнительный лист от банка, какой документ необходимо предоставить приставам, чтобы снять банковский иск? (Банк дал уже официальное письмо, что долг перепродан), кому оплачивать долг, банку или коллекторам, и надо ли его вообше платить, если с последней оплаты уже прошло более 3 лет. Исполнительный лист банк может отозвать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение