Судебные приставы готовятся наложить арест на имущество из-за непогашенного кредита - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Обрый день! Будьте добры, подскажите пожалуйста. Муж не платит кредит из за финансовых проблем. Мне приходят смски от Управления по взаимодействию с федеральной службой судебных приставов о том, что в мой адрес оформлен выезд для наложения обеспечительного ареста на имущество. Необходимо обеспечить свободный доступ в жилище в противном случае доступ в жилище будет обеспечен без моего присутствия с участием понятых. Также дается срок для добровольного погашения задолженности моего мужа. Каждый день звонят с банка и сегодня сказали что суд произойдет в одностороннем порядке. Ни истца ни ответчика (моего мужа) в суде не будет. Правомерно ли то что суд произойдет в одностороннем порядке без информирования мужа о суде? Может ли суд вынести заочное решение?

Ответы на вопрос (2):

Суд должен обязательно уведомить вашего мужа. Суд может рассмотреть дело без участие сторон, если сторона не явился в суд ни смотря на то что он был уведомлен о месте и времени процесса. Т.е. если Вашего мужа уведомили и у них есть доказательство об уведомлении, суд может принят решения без участия вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего Вы имеете дело с коллекторами, их деятельность не законна... Не существует никакого управления по взаимодействию со службой судебных приставов....

Никого в квартиру можете не пускать, а о факте вымогательства можете обратиться с заявлением в полицию....

Мужу надо обратиться в банк и выяснить ситуацию с судом....Только банк мог обратиться в суд...Суд обязан известить ответчика...

Информация о судебных делах публикуется на сайтах судов...

Спросить
Пожаловаться

Будьте добры, подскажите пожалуйста. Муж не платит кредит из за финансовых проблем. Мне приходят смски от Управления по взаимодействию с федеральной службой судебных приставов о том, что в мой адрес оформлен выезд для наложения обеспечительного ареста на имущество. Необходимо обеспечить свободный доступ в жилище в противном случае доступ в жилище будет обеспечен без моего присутствия с участием понятых. Также дается срок для добровольного погашения задолженности моего мужа. Каждый день звонят с банка и сегодня сказали что суд произойдет в одностороннем порядке. Ни истца ни ответчика (моего мужа) в суде не будет. Правомерно ли то что суд произойдет в одностороннем порядке без информирования мужа о суде?

Будьте добры, подскажите пожалуйста. Муж не платит кредит из за финансовых проблем. Мне приходят смски от Управления по взаимодействию с федеральной службой судебных приставов о том, что в мой адрес оформлен выезд для наложения обеспечительного ареста на имущество. Необходимо обеспечить свободный доступ в жилище в противном случае доступ в жилище будет обеспечен без моего присутствия с участием понятых. Также дается срок для добровольного погашения задолженности моего мужа.

Не могли бы вы объяснить что делать в данной ситуации? Могут ли приставы прийти без суда и описать имущество? Либо это банк нас пугает просто? Могут ли прийти и описать имущество без обращения на место работы мужа чтоб частям вычитать долг из зарплаты! Правомерно ли то,что банк звонит и угрожает подобными мерами?

Получил смс: управление по взаимодействию с федеральной службой судебных приставов информирует Маркова Елена Геннадьевна. 3.11.2014 на 18.00 оформлен выезд в адрес Вашей регистрации для наложения обеспечительного ареста на имущество. Необходимо обеспечить свободный доступ в жилище, в противном случае доступ в жилище будет обеспечен без Вашего присутствияучастием понятых. Срок для добровольного погашения задолженности 3.11.2014 до 17.00. Факт злостного уклонения от погашения крелиторской задолженности установлен \ст.177 УК РФ\.

Никаких задолженностей ни у меня, ни у членов моей семьи нет. Как мне грамотно поступать?

Не доплатила 900 рублей за очередной платеж. Ну нет денег вообщем пока. Приходят списки с банка с угрозами. Дословно цитирую: управление по взаимодействию с федеральной службой судебных приставов информирует! Оформлен выезд в адрес вашей регистрации для наложения обеспечительного ареста на имущество. Необходимо обеспечить свободный доступ в жилище, в противном случае доступ в жилище будет обеспечен без Вашего присутствия с участием понятых.

Что в таком случае делать? Денег пока нет но и понимаю что они обманывают и угрожают.

Муж не платит кредит из за финансовой нестабильности. Я контактное лицо по договору. Мне звонят с банка. Я всех отправила в суд. На что мне девушка сказала что суд произойдет в одностороннем порядке, без уведомления ответчика о суде. Суд просто вынесет решение заочно. Разве это правильно? И правомерно ли?

Пришло вот такое смс от банка, суд прошёл, плачу минемальную сумму, сижу в декретном отпуске! Банк не устраивают такие маленькие платежи, сумма задолженность большАя (ОЛЕСЯ ВАЛЕНТИНОВНА, Вам необходимо обеспечить доступ по адресу регистрации для судебного пристава-исполнителя, в случае принятия решения о наложении ареста и описи Вашего имущества в счет погашения просроченной задолженности.)

Имеется задолженность по потребительскому кредиту. Был отменен судебный приказ. Банк подал иск о полном погашении кредита. Сотрудник банка говорит, что суд примет решение в одностороннем порядке без моего присутствия. Средств для погашения полного нет (потеря работы). что можно предпринять, чтобы затянуть время, или увеличить срок выплаты по судебному решению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала микрозайм в компании Деньги сразу 9 000, выплатила 40000 процентов платить нечем сейчас полтора месяца не плачу звонят угрожают, сегодня прислали смс с номера 89515225601 Федеральная служба судебных приставов УВЕДОМЛЕНИЕ: на основании решения суда от 14,11,2015, (2-2658/15)27,11,2015. состоиться выезд моб. группы суд. приставов для проверки имущ-го положения и наложения ареста на имущество должника. В 18:00 требования находиться по адресу проживания. В случае вашего отсутствия помещение будет вскрыто в присутствии понятныхна суд меня не вызывали, могут подать в одностороннем порядке, и правдали это ФССП.

У меня задолжность по кредиту. Сегодня позвонили из банка сказали, что был суд, но меня не вызывали. Затем пришло вот такое смс-в отношении Вас вынесено судебное решение. С 27.06.14 по месту Вашей регистрации и фактического проживания будет организован выезд судебных приставов с целью ареста имущества. Убедительная просьба находиться дома, в противном случае замки будут вскрываться в присутствие.

Может ли суд вынести решение о взыскание задолжености по кредиту без моего присутствия. Т.е. в одностороннем порядке? Платить я не отказывалась, я в декрете и все документы об отсрочке я предоставить могу. Правомерноли будет такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение